Immonot, l'immobilier des notaires

145 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Vienne (86)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
6

Achat Terrain à bâtir
Thuré - 86540

30 000 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

BESSE - Parcelle de terrain avec chemin d'accès commun, Surface constructible 400m2 Façades : 16 x 25 Réseaux en bordure Réf: 86024-TEBA2180

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE 21 - Notaires associés (86)
1

Achat Garage - Parking
Poitiers - 86000

137 500 €
131 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Places de parking à Poitiers proche CHU. Idéal investisseur, avec un beau potentiel de rentabilité locatif, au centre d'un ensemble immobilier à proximité immédiate du CHU et de la ... Réf: VS019-86001

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
2

Achat Terrain à bâtir
Jaunay-Marigny - 86130

112 000 €
105 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

JAUNAY-MARIGNY. Terrain à bâtir d'environ 2.400 m² dont 1.000 m² constructibles. Cloturé et hors lotissement. Façade d'environ 42 mètres. Situé en second rideau, le terrain est accessible ... Réf: 018/947

Extérieur
2 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Naintré - 86530

38 000 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR, clos, d'environ 643m2 - façades : + 30m x 20 Viabilité en bordure Réf: 86024-TEBA2396

Extérieur
643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Naintré - 86530

147 768 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 768 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités, PAVILLON comprenant : . en rez-de-chaussée (108m2 hab) : entrée avec placard, cuisine (12m2) avec sortie s/jardin, salle à manger-salon (38m2), couloir, ... Réf: 86024-MAIS2373

Intérieur
108,62m2
Extérieur
853m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE RICHELIEU (37)
18

Achat Maison
Pouant - 86200

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ancien corps de ferme rénové.Belle entrée, grande cuisine dinatoire, salon avec tomettes.A l'étage, une mezzanine pouvant servir de couchage, une grande chambre en deux parties.Salle ... Réf: 37067-1021422

Intérieur
115m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Châtellerault - 86100

214 800 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Quartier calme, proche du CENTRE-VILLE, MAISON en très bon état, rénovée et agrandie en 2002, env. 130m2 hab., comprenant : . Entrée, cuisine équipée ouverte s/coin-repas (ens. 30m2), ... Réf: 86024-MAIS2342

Intérieur
130m2
Extérieur
999m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie CHANTOURY, Philippe CHENAGON et Samuel CHAUVIN (86)
12

Achat Maison
Chiré-en-Montreuil - 86190

167 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche VOUILLE à Chire en montreuil, à vendre Propriété rurale sur plus d'1ha avec Maison ancienne comprenant en RC, cuisine, séjour avec insert, couloir, 2 chambres, SDE et WC. A ... Réf: L1970

Intérieur
118m2
Extérieur
15 600m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
13

Achat Maison
Chauvigny - 86300

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, à proximité du centre ville mais au calme, Maison d'habitation comprenant: une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un wc. Sous-sol offrant: une ... Réf: 2536

Intérieur
61m2
Extérieur
934m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Naintré - 86530

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON BEG, env. 140m2 hab., comprenant : . en RC : entrée, wc, cuisine aménagée et équipée (15m2), salle à manger-salon (33m2) avec insert, bureau ou chambre (13m2) ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2080

Intérieur
144m2
Extérieur
962m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Baptiste LESPAGNOL (86)
7

Achat Maison
Saint-Jean-de-Sauves - 86330

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Frontenay-sur-Dive, village situé à 45 minutes de Poitiers, 30 minutes du Futuroscope, 15 minutes de Loudun et 2 minutes du bourg de Saint-Jean-de-Sauves possédant ... Réf: 86056/7

Intérieur
150m2
Extérieur
2 442m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Baptiste LESPAGNOL (86)
6

Achat Maison
Saint-Jean-de-Sauves - 86330

16 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre à Frontenay-sur-Dive, village situé à 45 minutes de Poitiers, 30 minutes du Futuroscope, 15 minutes de Loudun et 2 minutes du bourg de Saint-Jean-de-Sauves ... Réf: 86056/6

Intérieur
80m2
Extérieur
207m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vienne (86)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.