Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Maison
Plouisy - 22200

117 680 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Dans maison en pierres sous ardoises divisée en deux lots, appartement à vendre comprenant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie avec cuisine - A l'étage : deux chambres, salle de ... Réf: 22064-1263

Intérieur
42,10m2
Extérieur
50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Plouisy - 22200

128 160 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUISY, Côtes d'Armor (22) Située au bourg, maison comprenant : - Sas véranda, entrée, cuisine, séjour, couloir avec placards, trois chambres, salle de douches, ... Réf: 22064-1348

Intérieur
69m2
Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Plouisy - 22200

138 640 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUISY, Côtes d'Armor (22). Maison en pierres à usage d'habitation comprenant :  - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon avec cheminée, salle à manger avec ... Réf: 22064-1197

Intérieur
117,77m2
Extérieur
5 592m
Pièces
4

Immobilier Theillay (41300)

La ville de Theillay

Theillay est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1308 habitants. Les 629 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Theillay peut compter sur un parc de 70 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.