Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
12

Achat Maison
Trégastel - 22730

364 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Bourg de Trégastel Ensemble immobilier en pierres (ancienne ferme). Celle ci se compose d'une grande maison d'habitation, de ruines et d'un Hangar le tout sur 2200 m². Plusieurs possibilités ... Réf: B15

Intérieur
97m2
Extérieur
2 216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

399 900 €
377 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trévou-Tréguignec (22660), rue du Royau. Vue mer et plage a 20 mètres ! La maison est composée en rez de chaussée: d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'une ... Réf: A41

Intérieur
68m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Lannion - 22300

246 050 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 050 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de caractère proche du centre ville. Cette bâtisse en pierre du début 20 éme est composée en rez de chaussées d'un séjour (insert) et d'une cuisine donnant sur l'extérieur ... Réf: B17

Intérieur
83m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Lannion - 22300

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 132 m² et se situe sur un terrain de 495 m². Elle comprend 8 pièces, 7 chambres ... Réf: B8/2025

Intérieur
132m2
Extérieur
495m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Lannion - 22300

117 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN Rive gauche, proche de l'ancienne caserne des PompiersEnviron 900 m²A viabiliser et a défricher Réf: B2

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Moëdec - 22810

93 375 €
87 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 875 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une surface d'environ 2500 m²3 lots disponiblesNon viabiliséProche du bourg Réf: B11-994276

Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Lannion - 22300

189 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Ayant au rez de chaussée une entrée, une cuisine, un grand séjour (42m²) poêle a granulé, une salle d'eau et une chaufferie. A ... Réf: B14

Intérieur
120m2
Extérieur
477m
Pièces
4
20

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

324 330 €
311 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 330 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A 400 mètres de la plage ! Ensemble de 2 maisons en pierres avec un grand garage (atelier). La maison principale est composée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'une chambre ... Réf: A21

Intérieur
152m2
Extérieur
657m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Penvénan - 22710

229 570 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 570 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, sans vis a vis avec une parcelle constructible détachable. La maison se compose en rez de chaussée: un garage, un débarras, une chaufferie et 1 pièce. En rez de jardin: ... Réf: B18

Intérieur
110m2
Extérieur
1 390m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Propriété
Lannion - 22300

570 500 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 500 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Maison a l'architecture emblématique d'une époque (1975). L'étude Notarial a le plaisir de vous présenter la maison de l'Architecte Lannionais a l'origine des plus grandes réalisations ... Réf: B4

Intérieur
278m2
Extérieur
5 000m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Trédrez-Locquémeau - 22300

85 750 €
82 150 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Trédrez-Locquémeau (22300) en Côtes-d'Armor (22) La superficie totale du terrain est d'environ 685m². Le prix de vente est de 85750 euros. Viabilisé dans un petit ... Réf: 10930/62

Extérieur
685m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Tampon (97430)

La ville de Le Tampon

Les 76310 habitants de Le Tampon se répartissent dans 29872 résidences principales pour 33005 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 29872 ménages à Le Tampon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.