Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

17 900 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 11,88% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Terrain à bâtir viabilisé en centre bourg d'une surface totale de 1.238 m² Réf: 56071-2576

Extérieur
1 238m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

13 900 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 15,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) : Terrain à bâtir non viabilisé proche bourg Le tout sur 710 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 56071-2474

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

21 900 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 9,5% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) : Terrain à bâtir non viabilisé proche bourg Le tout sur 557 m² Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 56071-2491

Extérieur
557m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Landerneau (29800)

La ville de Corbie

Les 6293 habitants de Corbie se répartissent dans 2601 résidences principales pour 2837 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 2601 ménages à Corbie. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.