Immonot, l'immobilier des notaires

62 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
9

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Maison d'habitation - Seulement chez nous. À proximité immédiate du centre de Pont-l'Abbé, maison de 1968 offrant entrée, salon-séjour, une cuisine séparée et w.c. au ... Réf: 023/1592

Intérieur
82m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Treffiagat - 29730

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LECHIAGAT. A proximité du Port. Quartier de Croas Malo. Terrain à bâtir de 545 m². A viabiliser. Assainissement collectif - Prix Hon. Négo Inclus : 115 500 € dont 5,00% Hon. ... Réf: 023/1511

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
16

Achat Maison
Pluguffan - 29700

400 000 €
383 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

PLUGUFFAN. Située à seulement quelques minutes de Quimper, cette spacieuse maison construite en 2006 offre 145 m² habitable et est édifiée sur un terrain de 1 370 m², au calme et sans ... Réf: 023/1546

Intérieur
145m2
Extérieur
1 370m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
18

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Maison d'habitation - Seulement chez nous. PONT-L'ABBE. Nichée au milieu de la nature. Charmante longère utilisée actuellement pour les vacances. Elle offre entrée, cuisine, ... Réf: 023/1597

Intérieur
92m2
Extérieur
9 501m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Penmarch - 29760

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH, Terrain â bâtir - PENMARCH. Rue Rudonge. Terrain à bâtir de 323 m². Non viabilisé. - Prix Hon. Négo Inclus : 54 000 € dont 8,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors ... Réf: 023/1543

Extérieur
323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plomeur - 29120

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR, Terrain â bâtir - A PLOMEUR. Route du Guilvinec. Visuel intéressant pour ce terrain de 3.314 m² - Prix Hon. Négo Inclus : 157 500 € dont 5,00% Hon. Négo TTC charge acq. ... Réf: 023/1404

Extérieur
3 314m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
16

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En fond d'impasse, à deux pas du centre-ville de Pont-l'Abbé, venez découvrir cette spacieuse maison contemporaine de 2007, parfaitement entretenue et idéale pour une grande famille. ... Réf: 023/1517

Intérieur
215m2
Extérieur
621m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
13

Achat Maison
Penmarch - 29760

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH. Située dans un environnement calme et recherché, à seulement 1 km du Port de Kérity, cette jolie maison de caractère datant de 1929 est idéale pour les vacances en famille ... Réf: 023/1516

Intérieur
123m2
Extérieur
1 106m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
13

Achat Maison
Plomeur - 29120

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR, Maison d'habitation - PLOMEUR. Centre-bourg. Jolie Maison de 1922 offrant au entrée, cuisine et une pièce au-dessus, séjour, salle d'eau, w.c., une chambre au rdc rénové ; ... Réf: 023/1332

Intérieur
62m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Treffiagat - 29730

399 000 €
382 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

LECHIAGAT. La plage à pieds pour cette grande maison de 1970 offrant entrée, grand salon-séjour lumineux avec cheminée, cuisine aménagée, une chambre, salle d'eau, w.c. et buanderie ... Réf: 023/1566

Intérieur
154m2
Extérieur
3 780m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
11

Achat Maison
Guilvinec - 29730

257 250 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

GUILVINEC. Tout proche du centre et en impasse. Maison de 1975 offrant entrée, salon-séjour, cuisine aménagée, bureau, salle d'eau, w.c. au rdc ; palier, quatre chambres, sdb, w.c. ... Réf: 023/1556

Intérieur
138m2
Extérieur
502m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Loctudy - 29750

303 050 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LOCTUDY, Maison d'habitation - LOCTUDY. - Classe énergie : E - Classe climat : E - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 4380 à 6000 € (base ... Réf: 023/1557

Intérieur
143m2
Extérieur
781m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

La ville de Amiens

Les 132874 habitants de Amiens se répartissent dans 64354 résidences principales pour 72372 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 64354 ménages à Amiens. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.