Immonot, l'immobilier des notaires

24 964 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS AUBERT-SIDNEY (974)
13
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

469 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE secteur Mont Vert les Hauts, sur une parcelle de 402 m², villa de 2020 d'une surface habitable d'environ 160 m² composée d'un F4 et d'un spacieux F2. Comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 39738

Intérieur
160m2
Extérieur
402m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
8

Achat Terrain à bâtir
Cornant - 89500

63 900 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cornant (89500) en Yonne (89) - à 15mins de SENS avec accès par la rocade sud et de la Zone Commerciale Porte de Bourgogne - A l'entrée de l'Autoroute A19 : Ce ... Réf: 1036102/5863

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Crécy-en-Ponthieu - 80150

139 100 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à proximité du Centre ville, une maison à usage d'habitation d'une surface de référence de 91,25 m² et sur 394 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1716

Intérieur
91m2
Extérieur
394m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Appartement
Eu - 76260

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix Appartement situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur à proximité immédiate du centre-ville comprend : Une entrée avec placard, séjour avec accès à un grand ... Réf: VA3561-76041

Intérieur
62,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
18

Achat Maison
Bellême - 61130

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

?? BAISSE DE PRIX - RÉF. 61068-24 NOTAIRES JERPHANION-MARIN vous proposent à la vente : ?? Maison de ville à Bellême À deux pas du centre historique, découvrez cette charmante maison ... Réf: 61068-24

Intérieur
58m2
Extérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
22

Achat Maison
Bréhan - 56580

186 990 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Longère de caractère, A RENOVER située au calme d'une impasse, avec une magnifique vue dégagée sur la campagne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : spacieux salon-séjour avec poêle ... Réf: 56053-2295

Intérieur
219m2
Extérieur
4 351m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS par axe rapide- Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - au rdc :entrée, cuisine, dégagement, wc, salon, salle à manger, une chambre - ... Réf: 51057-1035

Intérieur
90m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

179 208 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1520 - Maison à vendre à CHOLET. Quartier Descartes, maison de ville en bon état et bien entretenue qui ne vous demandera que de petits travaux de rafraîchissement. Le rez-de-chaussée ... Réf: 49058-1520

Intérieur
85m2
Extérieur
183m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
5

Achat Appartement
Cahors - 46000

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situé, proche de toutes les commodités et à proximité des établissements scolaires Saint-Etienne et Clément Marot. Appartement situé au premier étage de la copropriété. Le ... Réf: 46002-419

Intérieur
37m2
Extérieur
221m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Argy - 36500

53 140 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 8,45% à la charge de l'acquéreur

ARGY (36500), un ensemble immobilier à rénover, composé de 2 maisons : la 1ère : entrée, cuisine, séjour, arrière cuisine, 1 pièce, 1 chambre, salle d'eau, cellier, grand porche, cour ... Réf: 1044152

Intérieur
120m2
Extérieur
1 108m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Arzano - 29300

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

Terrain boisé de plus de 13 hectares proche de l éllé à Arzano Châtaigniers chênes sapins ..... GR34 passe le long du terrain Réf: 56081-2263

Extérieur
131 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles