Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOLWENN PERRON NOTAIRE (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

134 000 €
127 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Brest 29200 dans le Finistère 29 Idéalement situé à Brest cet appartement de 51 m² offre un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. Il se compose de ... Réf: 29162/46

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
12

Achat Appartement
Audierne - 29770

234 375 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 375 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A vendre à AUDIERNE dans le FINISTERE (29)Un appartement duplex de 142,2 m² habitable, situé au 1er et 2ème étage d'une petite copropriété en plein centre-ville d'AUDIERNE.L'endroit ... Réf: 29021-1078675

Intérieur
143,50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
6

Achat Appartement
Guipavas - 29490

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

GUIPAVAS, T3 - Dans un immeuble de 2016, Appartement T3 comprenant : Entrée, Pièce de vie avec Cuisine aménagée, Balcon exposé Sud, 2 Chambres, Salle d'eau et WC. Place de parking ... Réf: 041/221

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
16

Achat Appartement
Concarneau - 29900

270 998 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 998 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Bien situé, PLEIN CENTRE - Appartement entièrement rénové de type 4 - Deuxième étage ( sans ascenseur ... Réf: APPT/1061

Intérieur
87,89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
4

Achat Appartement
Concarneau - 29900

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vivre entre ville et océan, dans un cadre d'exception, c'est ce que vous propose "TI-GLENN" Découvrez un programme neuf de haut standing niché au coeur de Concarneau, à l'abri des ... Réf: 008/1279

Intérieur
43,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
6

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

245 575 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 575 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Fouesnant centre - Appartement T2 neuf avec balcon, cave et parking sécurisé Au coeur du centre-ville de Fouesnant, dans la résidence récente " Les Hauts de Saint-Pierre ", découvrez ... Réf: 29014-3112

Intérieur
46m2
Extérieur
1 709m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL WILSON (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Brest Poul Ar Bachet comprenant une pièce de vie bien exposée, 3 chambres, cuisine, salle d'eau et wc. Il vous restera la cuisine à mettre à votre goût. Son ... Réf: 11420

Intérieur
61,11m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOLWENN PERRON NOTAIRE (29)
12

Achat Appartement
Landerneau - 29800

127 160 €
122 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 avec balcon et stationnement - Résidence senior « La Fleur de Lin » Situé à Landerneau, au sein de la résidence senior « La Fleur de Lin », cet appartement de type ... Réf: 29162/43

Intérieur
47,35m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)

Achat Appartement
Carantec - 29660

192 050 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 3 comprenant une entrée, un séjour salon avec coin cuisine, deux chambres, salle de bains, wc. Balcon. Cave et parking privatif. Réf: 29111-1058606

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - SAINT MICHEL/JAURES - RARE SUR LE MARCHE - Au deuxième étage d'une petite copropriété, Bel appartement offrant de beaux volumes de Type T5 de 122 m2 comprenant : Entrée, séjour ... Réf: 29026-162

Intérieur
122m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Hélène POUILLAS & Maître Edouard LAVERGNE (29)
4

Achat Appartement
Crozon - 29160

294 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartements neufs à vendre Crozon dans le Finistère (29), VEFA - Livraison 2026 - Eligible PTZ. La future Résidence IROIZ, située en plein cœur de la ville côtière de CROZON, propose ... Réf: A202200205

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Crozon - 29160

194 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartements neufs à vendre Crozon dans le Finistère (29), VEFA - Livraison 2026 - Eligible PTZ. La future Résidence IROIZ, située en plein coeur de la ville côtière de CROZON, propose ... Réf: A202200205

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Amiens (80000)

Le département Drôme

Le département de la Drôme fait partie de la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le taux d'activité est de 74,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 10,3 % (10 % pour les hommes et 10,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,36 euros. Le département de la Drôme compte 36 072 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 259. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 128 notaires et 68 offices notariaux du département de la Drôme.