Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
9

Achat Maison
La Landec - 22980

309 340 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 340 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à La Landec (22980) en Côtes-d'Armor (22) Maison individuelle située à La Landec. Ce bien propose une surface habitable d'environ 126,2 m² sur un terrain d'une superficie ... Réf: 22046-288

Intérieur
126,20m2
Extérieur
716m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

446 340 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 340 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison contemporaine - A quelques minutes du joli port de Dahouët, de la plage ou du GR 34, cette maison de lotissement, récemment achevée, comprend : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2576

Intérieur
111m2
Extérieur
493m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
11

Achat Maison
Guingamp - 22200

105 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes commodités, maison comprenant: - Au rez-de-chaussée : une entrée, un WC, un salon, une cuisine, une pièce de vie, une véranda. - A l'étage : trois chambres, un coin ... Réf: 0001248

Intérieur
97m2
Extérieur
381m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
13

Achat Maison
Plouézec - 22470

307 125 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 125 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

PROCHE DU CENTRE BOURG ET PLAGES/ Maison contemporaine de 2023 comprenant: Au RDC: Entrée, cuisine équipée et aménagée ouverte, salon/séjour, chambre, salle d'eau, WC. Au 1er étage: ... Réf: 22023-3460

Intérieur
120m2
Extérieur
403m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
10

Achat Appartement
Trébeurden - 22560

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement vue mer de toutes les pièces à Vendre à Trébeurden (22560) en Côtes-d'Armor (22) À Trébeurden, plage a pied, appartement de 56 m² proposé à la vente. Ce bien se compose ... Réf: A10

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
10

Achat Maison
Trébeurden - 22560

583 520 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Trébeurden pavillon de 1975 sur sous-sol + étage, d'une surface habitable d'environ 200 m², édifié sur un terrain de 2015 m², composé de 6 pièces, dont une pièce de vie ... Réf: 444

Intérieur
200m2
Extérieur
2 015m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA LIEUE DE GREVE (22)
8

Achat Maison
Plestin-les-Grèves - 22310

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, PLESTIN LES GREVES A proximité immédiate du centre de la commune, Découvrez cette jolie maison sans aucun vis à vis. Vous disposerez de plain pied d'un très agréable salon ... Réf: 22095MAIS244

Intérieur
97,50m2
Extérieur
510m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
14

Achat Maison
Gouarec - 22570

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en parpaings sous ardoises, ayant : - Rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine semi-ouverte sur un séjour avec cheminée insert, une chambre, une salle de bains, un WC. - Etage ... Réf: 22075-MA01660

Intérieur
114m2
Extérieur
954m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
12

Achat Bien agricole
Trédrez-Locquémeau - 22300

199 650 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 650 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

Vue mer époustouflante. Ensemble de terres et ruines vue mer surplombant les falaises. Locquirec en point de mire. Les bâtiments en ruines (pas de réhabilitation possible) sont situés ... Réf: 22097-1057068

Extérieur
193 738m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOUER SUR RANCE, Terrain â bâtir - Faites construire sur un lotissement TY ONZAINE dans le centre de Plouer sur Rance. Parcelles de 583 m² (lot 33). Terrains livrés viabilisés et ... Réf: 040M1310

Extérieur
583m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Achat Appartement
Trégastel - 22730

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Trégastel (22730) en Côtes-d'Armor (22) À Trégastel, cet appartement de 93 m² se compose de quatre pièces, dont deux chambres. Situé au c?ur de la ville, cet ... Réf: 327

Intérieur
94m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
10

Achat Maison
Loudéac - 22600

141 210 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

LOUDEAC CENTRE 10MIN à pied des commodités dans quartier recherché et au calme Une maison à usage d'habitation non mitoyenne de 125m² habitable comprenant : -Au rez de chaussée : ... Réf: 22110-2289

Intérieur
125m2
Extérieur
434m
Pièces
5

Immobilier Maizières (52300)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.