Immonot, l'immobilier des notaires

155 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76000

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T4 3 chambres à ROUEN secteur Cathédrale/Gros Horloge au 2ème étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 96 m² comprenant : entrée, séjour salle à manger ... Réf: 014/967

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

152 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - THEATRE DES ARTS - Grand appartement 2 pièces de 71m², au 3ème étage avec ascenseur, comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour de 23m², belle chambre avec placard, ... Réf: 14131/960

Intérieur
71m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
14

Achat Appartement
Dieppe - 76200

405 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 de standing à vendre Situé dans un immeuble récent construit en 2001, cet appartement T3 de 90,59 m² offre un cadre de vie confortable et soigné, idéal pour une résidence ... Réf: 76046-279

Intérieur
90,59m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76200

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - LUMINEUX & CADRE AGRÉABLE Dans la résidence Le Parc à Dieppe, un environnement calme et verdoyant, découvrez cet appartement T3 d'environ 80 m², situé au 3? étage ... Réf: 76046-278

Intérieur
80,32m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
9

Achat Appartement
Dieppe - 76200

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Duplex Spacieux et Lumineux de 161 m² hyper centre de DieppeDécouvrez ce magnifique duplex de 161 m², situé au 1er étage d'un immeuble en excellent état en plein centre ville, qui ... Réf: 76046-274

Intérieur
161m2
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
2

Achat Appartement
Bacqueville-en-Caux - 76730

85 000 €
80 750 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement idéalement situé sur la place de Bacqueville en Caux,  En duplex avec entrée privative dans l'immeuble vous retrouverez au premier étage une cuisine avec son coin repas ... Réf: 76046-266

Intérieur
45m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
16

Achat Appartement
Dieppe - 76200

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 Spacieux et Lumineux - 89.04 m² - LibreDécouvrez ce magnifique appartement T4 de 89.04 m², situé dans un cadre de vie exceptionnel. Ce bien non meublé est prêt à accueillir ... Réf: 76046-273

Intérieur
89,04m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
10

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

109 000 €
102 830,19 € + Honoraires de négociation TTC : 6 169,81 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 3 pièces + balcon situé avenue des Canadiens 76140 PETIT QUEVILLY Niché au 5ème étage avec ascenseur, le bien est entouré de verdure appartenant exclusivement à la copropriété. Le ... Réf: 76012-287

Intérieur
62,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
6

Achat Appartement
Dieppe - 76370

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à 5 minutes à pied de la plage de PUYS.Ce bien comprend : une entrée sur cuisine aménagée, une salle de douche avec wc, une pièce de vie.Huisseries PVC double vitrage.Chauffage ... Réf: 76044-1061379

Intérieur
24,87m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
23

Achat Appartement
Rouen - 76000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré ! Découvrez ce ravissant 2 pièces niché au coeur d'un hôtel particulier, l'hôtel de Brinon, dans un écrin d'authenticité. Visitez cet appartement au calme, baigné ... Réf: 76002-606

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Appartement
Bihorel - 76420

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - PLATEAU DES PROVINCES - Au 7é étage avec ascenseur, appartement 4 pièces de 69,54m², comprenant : Entrée, cuisine, séjour double ou 3ème chambre, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 14131/871

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.