Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
8

Achat Terrain à bâtir
Le Bocasse - 76690

84 900 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

LE BOCASSE Situé à 3,5km du parc et de la gare de CLERES, à 2 minutes du Parc du Bocasse. Terrain à bâtir partielle clos et arboré, accessible par un chemin d'accès privatif, avec ... Réf: 76004-1050438

Extérieur
1 387m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
5

Achat Terrain à bâtir
Le Bocasse - 76690

89 900 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

LE BOCASSE Situé à 3,5km du parc et de la gare de CLERES, à 2 minutes du Parc du Bocasse. Terrain à bâtir partielle clos et arboré, avec partie plate et une autre très légèrement dénivelé, ... Réf: 76004-1050423

Extérieur
1 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
12

Achat Maison
Darnétal - 76160

197 950 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Darnétal : Vos Notaires vous proposent cette maison de 104 m2 habitables dans un bel écrin de verdure, environnement très agréable, mitoyenne d'un côté. Le rez-de-chaussée ... Réf: DAR_199

Intérieur
104m2
Extérieur
944m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
13

Achat Maison
Orival - 76500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Orival - Maison individuelle sur sous-sol et divisée en : Rez-de-chaussée : Entrée par véranda, dégagement desservant une cuisine aménagée et salle à manger ... Réf: 76008-789

Intérieur
92m2
Extérieur
810m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 176.89 m² et est implantée sur un terrain de 111 m². Elle comprend 7 pièces au ... Réf: 130

Intérieur
176,89m2
Extérieur
111m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - EXCLUSIF - Au sein d'un quartier résidentiel calme et recherché, je vous propose d'acquérir cette maison à rénover mitoyenne d'un seul côté et offrant ... Réf: 2026-011

Intérieur
64m2
Extérieur
293m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
4

Achat Maison
Nolléval - 76780

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de plain-pied comprenant : cuisine avec cheminée, salon, chambre, salle d'eau, wc, dépendance Terrain 602 m² Réf: VENT/586

Intérieur
45m2
Extérieur
602m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76000

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés Notaires vous propose, au coeur du quartier de la Gare à Rouen, cette charmante maison de 97 m², située dans une petite copropriété et bénéficiant d'un jardin, d'un ... Réf: 76009-454

Intérieur
97m2
Extérieur
2 779m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
14

Achat Maison
Grand-Couronne - 76530

202 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous propose, sur la commune des Essarts, cette maison de 86 m² située dans un quartier calme. Le bien se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un ... Réf: 76009-461

Intérieur
86m2
Extérieur
329m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
3

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ! Nous vous proposons ce charmant studio de 24 m² situé dans une résidence récente, à proximité des commerces, des écoles et des transports en commun (métro). Le ... Réf: 76002-695

Intérieur
24m2
Extérieur
1 350m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
10

Achat Maison
Norville - 76330

161 975 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec beau jardin comprenant entrée, séjour salon 33 m² cuisine, chambre, bureau, salle de bains et douche, wc.1er Etage: Palier, 2 chambres, salle d'eau, divers ... Réf: PL321

Intérieur
113m2
Extérieur
300m2
Pièces
5

Immobilier Gièvres (41130)

La ville de Gièvres

Gièvres est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2556 habitants. Les 906 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Gièvres peut compter sur un parc de 105 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.