Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Criel-sur-Mer - 76910

205 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, une salle à manger avec une cheminée insert, un salon, une douche, un WC, une ... Réf: 76041/156

Intérieur
127,36m2
Extérieur
1 200m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Pauline FOLLET (27)
17

Achat Maison
Criel-sur-Mer - 76910

209 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement 5 minutes en voiture de la mer, cette maison individuelle de 110m² environ, agrandie en en 2008 et à finir de rénover, offre un cadre de vie agréable et lumineux. Elle ... Réf: 27098-2026-4

Intérieur
109m2
Extérieur
737m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
6

Achat Maison
Criel-sur-Mer - 76910

90 800 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 6,82% à la charge de l'acquéreur

Maison Mitoyenne à rénover comprenant ; au rez-de-chaussée une entrée, un séjour, une cuisine (dans un agrandissement), une véranda, au premier : un palier, une chambre, une salle ... Réf: 76041/136

Intérieur
57,95m2
Extérieur
126m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montmirey-la-Ville (39290)

La ville de Montmirey-la-Ville

Montmirey-la-Ville est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 179 habitants. Les 72 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Montmirey-la-Ville peut compter sur un parc de 5 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.