Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julie DAHYOT (37)
9

Achat Maison
Saint-Avertin - 37550

414 960 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur prisé, calme et verdoyant, venez découvrir cette maison familiale d'environ 142m2 . Elle comprend : - Au rez-de-chaussée : grande entrée avec placard, salon-séjour ... Réf: 131

Intérieur
142m2
Extérieur
1 648m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
9

Achat Maison
Saint-Avertin - 37550

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, maison à rénover d'environ 147m2 située dans un environnement calme et résidentiel. Elle se compose : - Au-rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec cheminée, cuisine séparée, ... Réf: 147

Intérieur
147m2
Extérieur
495m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
7

Achat Maison
Saint-Avertin - 37550

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier résidentiel et calme, venez découvrir cette maison sur sous-sol d'environ 125m2. Elle comprend, au rez-de-chaussée surélevé accessible par un escalier extérieur, ... Réf: 151

Intérieur
125m2
Extérieur
1 134m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.