Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL AG France Notaires (17)
11

Achat Maison
Marans - 17230

150 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

MARANS, maison de ville de type 3 d'environ 100 m² avec cour et garage.Au rez-de-chaussée une véranda de 12 m², un salon/séjour, une cuisine aménagée, salle d'eau avec WC. A l'étage ... Réf: LE 313

Intérieur
100m2
Extérieur
138m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL AG France Notaires (17)
9

Achat Maison
Marans - 17230

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à étage de type 2 avec garage sa superficie est d'environ 62m2 habitables. Elle est composée au rez-de-chaussée du garage, d'une entrée indépendante ainsi qu'un cellier.A ... Réf: BA01

Intérieur
62m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
8

Achat Maison
Jonzac - 17500

136 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison en pierre composée de : 2 chambres ( 3 eme chambre existante, mansardée pour recevoir), séjour avec insert, cuisine aménagée, salle d'eau, Cabanons. Pompe à chaleur, double ... Réf: 1909

Intérieur
64m2
Extérieur
998m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
10

Achat Maison
Jonzac - 17500

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison proche de toutes commodités en ville, composée de : 4 chambres, vaste séjour-salon, cuisine aménagée, vérandas, garage. Habitable de suite. A Jonzac en Charente-Maritime (17). ... Réf: 1892

Intérieur
115m2
Extérieur
444m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
14

Achat Maison
Marennes-Hiers-Brouage - 17320

271 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison à  vendre à MARENNES (Marennes-Hiers-Brouage) en Charente-Maritime (17), à 400 m de la plage, en 2 parties indépendantes comprenant : partie 1 composée d'une cuisine aménagée ... Réf: DD/JOM/26-22

Intérieur
79,80m2
Extérieur
598m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
9

Achat Maison
Le Bois-Plage-en-Ré - 17580

695 500 €
672 500 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Le Bois Plage pour cette maison située en partie en zone naturelle comprenant jardin d'accueil, une entrée, une pièce de vie lumineuse avec poêle à bois ouverte sur le jardin, une ... Réf: 17018-1232

Intérieur
88m2
Extérieur
1 370m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
8

Achat Maison
Saint-Georges-d'Oléron - 17190

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-GEORGES-D'OLERON en Charente-Maritime (17), à environ 800 m de l'océan, de plain-pied des années 70 non mitoyenne à rénover comprenant : un couloir d'entrée ... Réf: FD/JOM/26-11

Intérieur
63m2
Extérieur
661m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office notarial Jean-Paul BELLOCHE et Anthony BARBREAU (17)
27

Achat Maison
Pessines - 17810

325 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Réf FM 693 A vendre villa de 2005 au calme à 2mns du Leclerc - sur la commune de PESSINES - à 25 mns de la MER. Cette propriété de 132 m² habitable exposée SUD EST, vous séduira par ... Réf: 17111-693

Intérieur
132m2
Extérieur
2 003m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
28

Achat Maison
Chaniers - 17610

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Réf FM 729 Maison de maître à vendre à CHANIERS - proche centre ville- d'une surface de 96 m² hab, exposée SUD. Elle se compose d'un séjour avec cheminée, une cuisine séparée, 4 chambres ... Réf: 17111-729

Intérieur
96m2
Extérieur
286m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
20

Achat Maison
Saintes - 17100

415 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier composé de 5 MAISONS / ST HILAIRE DE VILLEFRANCHE (CHARENTE-MARITIME) : Village avec commerces, écoles, collège, médecin, pharmacie... Proche : SAINTES 15 kms ... Réf: 021/2026

Intérieur
500m2
Extérieur
2 000m
Pièces
22
Chb.
13
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
7

Achat Maison
La Couarde-sur-Mer - 17670

481 275 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 275 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein coeur historique et à deux pas de l'église, cette ravissante maison de village d'environ 78 m² saura vous séduire par son authenticité et son emplacement ... Réf: 17018-1225

Intérieur
77m2
Extérieur
98m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
7

Achat Maison
Jonzac - 17500

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble de rapport à  vendre à Jonzac en Charente-Maritime (17), composé de 4 logements pour la location aux curistes pour environ : 30000 € par an, comprenant chacun : séjour-cuisine ... Réf: 1908

Intérieur
167m2
Extérieur
172m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.