Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Eu (76260)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
13

Achat Maison
Nouainville - 50690

315 360 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons d'acquérir ce corps de ferme en pierres en NUPROPRIETE, classe énergétique B, il comprend  la maison principale exposée façade avant à l'ouest, au rez-de-chaussée : ... Réf: 50061-1082161

Intérieur
229m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre ville de Bricquebec Pavillon sur sous-sol offrant vie de plain-pied et véranda chauffée. Trois chambres à l'étage Salle d'eau au rez-de-chaussée, salle de bains ... Réf: 094-2045

Intérieur
129,73m2
Extérieur
867m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
31

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

148 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité des commerces et écoles, Maison, comprenant : Sous-sol : garage, cave, chaufferie ; Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine, séjour salon avec cheminée, une chambre, ... Réf: 50038-2733

Intérieur
228m2
Extérieur
654m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
12

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St Hilaire Petitville, maison d'habitation couverte en tuiles comprenant : Entrée, séjour avec cheminée insert 25 m², cuisine équipée 18 m², bureau avec départ d'escalier 11 m², salle ... Réf: 50110-767

Intérieur
90m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
4

Achat Maison
Créances - 50710

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

CREANCES - DANS UN PETIT VILLAGE - A 6 KM DE LA MER Ancienne grange en pierres d'environ 50 m2 avec grenier au dessus. Hangar attenant d'environ 62 m2. Possibilité de réhabiliter en ... Réf: 063/469

Intérieur
112m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
31

Achat Maison
Pontorson - 50170

192 321,64 €
180 400 € + Honoraires de négociation TTC : 11 921,64 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Maison Occupée. Maison proche de la Baie du Mont Saint Michel. Une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon, véranda, salle d'eau, WC, ... Réf: 100/1348

Intérieur
92m2
Extérieur
760m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
16

Achat Maison
Périers - 50190

187 965 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 965 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison construite en parpaings, briques et pierre sous ardoises et tuiles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, ... Réf: MAIS1242

Intérieur
157m2
Extérieur
1 386m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
13

Achat Maison
Tourville-sur-Sienne - 50200

364 595 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 595 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à TOURVILLE SUR SIENNE louée dans la Manche (50) Une maison à usage d'habitation construite en pierre couverte en ardoises, comprenant deux logements loués : 1°) Premier ... Réf: MAIS1266

Intérieur
159m2
Extérieur
7 227m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Saint-Jean-le-Thomas - 50530

369 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité de la mer, Maison sur terrain de 1918 m², comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, deux chambres, salle d'eau/WC, chaufferie ; - Au 1er étage : palier desservant ... Réf: 50038-2602

Intérieur
218,32m2
Extérieur
1 918m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Précey - 50220

461 719,95 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 720 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, idéal gîtes et chambres d'hôtes, proche du Mont St Michel, axe Normandie/Bretagne, à 5 minutes de l'A84 et d'Avranches : - Une longère en pierres, elle est composée ... Réf: 35130-1076549

Intérieur
280m2
Extérieur
10 050m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
23

Achat Maison
Saint-Barthélemy - 50140

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT BARTHELEMY, Maison d'habitation de plain-pied comprenant : - Cuisine aménagée/équipée ouverte sur un séjour d'environ 24 m², salle de bains, deux chambres, WC, Chambre d'enfant ... Réf: 8427

Intérieur
91m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4

Immobilier Eu (76260)

La ville de Eu

Les 7106 habitants de Eu se répartissent dans 3416 résidences principales pour 4043 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3416 ménages à Eu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.