Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
13

Achat Maison
Andouillé - 53240

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg comprenant: - Au rez de chaussée repas, cuisine meublée. - Au demi niveau salon séjour. - A l'étage deux chambres, salle d'eau avec WC. Cave sous partie Buanderie ... Réf: 53004-1305

Intérieur
64,08m2
Extérieur
326m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
12

Achat Maison
Andouillé - 53240

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Andouillé, maison en pierres de plain-pied : entrée sur salon/séjour et poêle à bois avec un accès sur la terrasse couverte, cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement, une chambre ... Réf: 53090-966

Intérieur
101m2
Extérieur
2 762m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
1

Achat Maison
Andouillé - 53240

52 032 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - ideal locatif CENTRE BOURG EN IMPASSE Une petite maison d'habitation mitoyenne en cours de travaux non finis, comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux pièces, wc, ... Réf: 53047/143

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rochefort (17300)

La ville de Rochefort

À Rochefort, la population s'élève à 24045 habitants en 2015 pour une densité de 1095,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 12458 ménages occupent 15344 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1729 entreprises et 181 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.