Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Clémence WISSOCQ (56)
6

Achat Appartement
Guidel - 56520

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement, au CENTRE DE GUIDEL d'une superficie de 59 m², comprenant: entrée avec placard, salon séjour lumineux, cuisine, une chambre, un bureau salle d'eau . Le bien se trouve ... Réf: 56091-12

Intérieur
58m2
Extérieur
204m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

614 510 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 510 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans Hotel Particulier, Beaucoup de cachet pour cet appartement traversant situé au 1er étage avec belle hauteur sous plafond : Entrée, 2 belles pièces filantes, salle à manger et ... Réf: 56002-1320

Intérieur
140,55m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
6

Achat Appartement
La Roche-Bernard - 56130

224 675 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de La Roche-Bernard, découvrez ce bel appartement faisant partie du programme Cours de Gwilen. Il se compose d'un salon-séjour lumineux, d'une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56014-799

Intérieur
51,42m2
Extérieur
1 720m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
5

Achat Appartement
Pluneret - 56400

94 510 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 510 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

A PLUNERET, Dans une petite copropriété, Au calme, STUDIO meublé de 20 m² env. situé au rez de chaussée et comprenant : séjour avec coin cuisine équpée, placard, salle d'eau avec wc Jardin ... Réf: 56002-1550

Intérieur
19,79m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

372 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-jardin de 2004, dans une résidence sécurisée, situé dans le centre ville de Vannes. D'une surface de 84,79 m², ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi ... Réf: 56096-93

Intérieur
84,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

229 710 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 710 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

VANNES LA GARENNE, Appartement T4 74,93 m², situé au 5ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placard, wc, séjour et salon, cuisine aménagée/équipée , 2 chambres dont ... Réf: 56002-1478

Intérieur
74,93m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
14

Achat Appartement
Le Bono - 56400

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE BONO - Emplacement exceptionnel pour cet appartement lumineux de 4 pièces en duplex avec vue imprenable sur le Port et disposant d'une grande terrasse. A vivre comme une maison ... Réf: 56004-863

Intérieur
96m2
Extérieur
249m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
8

Achat Appartement
Lorient - 56100

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

CENTRE - FACE PORT DE PLAISANCE - T3 de 69 m2 au 2è étage/3 (sans ascenseur), dans petite copropriété de 1953 en TBE : entrée, cuisine AE, séjour-salon avec 1 poêle à bois, accès sur ... Réf: 56079-1601

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
6

Achat Appartement
Vannes - 56000

185 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES OUEST. Uniquement dans votre étude. Découvrez cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-jardin, idéalement situé à proximité des commerces et des transports, tout en bénéficiant ... Réf: 56004-896

Intérieur
54,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

86 265 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
10

Achat Appartement
Baud - 56150

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en bon état, lumineux, bien situé au 1er étage d'un petite résidence calme, à proximité immédiate des grandes surfaces, du centre-ville et proche des différents services ... Réf: 065/1872

Intérieur
29,04m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hennebont (56700)

La ville de Hennebont

À Hennebont, les 15489 habitants peuvent compter sur les 755 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 86 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.