Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
3

Achat Immeuble
Le Havre - 76600

485 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 000 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport de 10 appartements à vendre Le Havre Cet immeuble de rapport représente une excellente opportunité d'investissement Entièrement loué, il génère actuellement ...

Intérieur
400m2
Extérieur
210m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
8

Achat Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

165 142,05 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 142,05 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence sécurisée, proche de toutes les commodités, un appartement situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée avec penderie, cuisine équipée et aménagée, séjour/salon ... Réf: 114540

Intérieur
85,56m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)

Achat Terrain à bâtir
Nullemont - 76390

24 500 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,36% à la charge de l'acquéreur

1 parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1.100 m² Réf: TB701

Extérieur
1 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Omonville - 76730

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant :- Au rez de chaussée : cuisine-séjour-salon, bureau, salle de douche, wc, chaufferie, buanderie.- A l'étage : palier desservant trois chambres, ... Réf: 76044-1091829

Intérieur
110,35m2
Extérieur
790m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

263 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon de 148m² habitables sur un terrain de 1606m² vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur comprenant ; Au rez-de-chaussée ; entrée, dégagement, ... Réf: VM773-76041

Intérieur
148m2
Extérieur
1 606m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
11

Achat Maison
Eu - 76260

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Pavillon vendu occupé comprenant : Une entrée, séjour, cuisine, salle de bains, couloir, trois chambres, penderie, cellier, WC, garage. Chauffage central par convecteurs électriques. ... Réf: VM6889-76041

Intérieur
103,40m2
Extérieur
483m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
5

Achat Terrain à bâtir
Le Mesnil-Réaume - 76260

80 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle avec ancienne étable de 1254m² Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: VT532-76041

Extérieur
1 254m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Millebosc - 76260

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Parcelle de 4715M² à viabilisé Possibilité d'être divisé Honoraires à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le ... Réf: VT533-76041

Extérieur
4 715m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Touffreville-sur-Eu - 76910

178 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant au rez-de-chaussée : un sas d?entrée type véranda, une buanderie, une cuisine aménagée et équipée (four, plaque, hotte, frigidaire, lave-vaisselle), un séjour avec ... Réf: VM6822-76041

Intérieur
85,07m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tréport - 76470

198 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Boutique de souvenirs prés du Funiculaire comprenant; - Une 1 ere partie commerciale de 104m² Terrasse de 54m² en 3 parties ,une réserve de 16m² -plus un local de environ 39 mètres ... Réf: VF051-76041

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
10

Achat Maison
Le Tréport - 76470

117 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

Quartier des cordiers Maison de ville en brique comprenant ; au rez-de-chaussée : une entrée, un coin cuisine, salle à manger, au premier étage ; un palier, wc avec rangement, une ... Réf: VM6839-76041

Intérieur
48,80m2
Extérieur
19m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Lizaigne (36260)

La ville de Sainte-Lizaigne

Sainte-Lizaigne est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1205 habitants. Les 505 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Sainte-Lizaigne peut compter sur un parc de 30 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.