Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cantenay Épinard (49460)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
14

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD Une maison d'habitation disposant au rez-de-chaussée : entrée, couloir, salon/séjour, cuisine indépendante, dégagement, wc, salle d'eau, deux chambres, bureau. A l'étage, ... Réf: 49004-1707

Intérieur
93m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
15

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de l'école primaire des Basses Vallées et de la superette - Maison d'habitation à rénover comprenant : une entrée, une salle à manger, une cuisine, 3 chambres, une ... Réf: 49005-1341

Intérieur
112,78m2
Extérieur
510m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
8

Achat Maison
Cantenay-Épinard - 49460

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

CANTENAY EPINARD. Située au coeur du bourg et dotée d'un jardin clos, maison de plain-pied comprenant un salon séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, buanderie, deux chambres, ... Réf: 49031-2793

Intérieur
82,54m2
Extérieur
789m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Dolay (56130)

La ville de Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon

Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 563 habitants. Les 249 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bourmont-entre-Meuse-et-Mouzon peut compter sur un parc de 24 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.