Immonot, l'immobilier des notaires

222 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Eure et Loir (28)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
3

Achat Terrain à bâtir
Conie-Molitard - 28200

17 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : terrains à bâtir viabilisables à CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir Deux terrains à bâtir viabilisables situés sur la commune de CONIE MOLITARD (28200) en Eure-et-Loir, Contenance ... Réf: RCS/870

Extérieur
1 238m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
2

Achat Terrain à bâtir
Chartres - 28000

149 000 €
143 400 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES SECTEUR RECHEVRES / FAUBOURG ST JEAN Dans un secteur recherché et à 2 pas de la gare et du centre-ville, venez découvrir ce terrain à bâtir en retrait de la rue avec une belle ... Réf: 394

Extérieur
575m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Vald'Yerre - 28290

141 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITÉ - Rare sur le secteur ! Maison à Vendre à Châtillon-en-Dunois (28290) en Eure-et-Loir (28) Découvrez cette charmante maison de plain-pied de 2010 idéalement située au ... Réf: JS/961

Intérieur
93,61m2
Extérieur
1 330m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
30

Achat Propriété
Épernon - 28230

595 000 €
577 500 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Limite du 28 et 78, 10mn de Nogent le Roi et 20mn de Rambouillet, nous vous proposons à la vente ce superbe presbytère du 19è siècle composé de : Hall d'entrée, salon (parquet-cheminée-boiseries), ... Réf: 497

Intérieur
190m2
Extérieur
1 715m
Pièces
6
19

Achat Maison
Jallans - 28200

275 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à JALLANS en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T5 Venez découvrir à JALLANS en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T5 d'environ 140 m² sur un terrain de 907 m² Entrée, pièce ... Réf: RC/991

Intérieur
139m2
Extérieur
907m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Cloyes-les-Trois-Rivières (28220) en Eure-et-Loir (28) Idéale pour un investissement locatif, cette maison de 50 m² située à Cloyes-les-Trois-Rivières (28220) sur ... Réf: JS/949

Intérieur
50m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
4

Achat Bien agricole
Arcisses - 28400

291 500 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRUNELLES ET COUDRECEAU, Un ensemble de terres Agricoles libres sur 24a 94a 65ca. (Nous Consulter). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: ARC 1003

Extérieur
249 465m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Garage - Parking
Châteaudun - 28200

12 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : Place de parking en souterrain en CENTRE-VILLE à Châteaudun (28200) en Eure-et-Loir (28) Nous vous proposons une place de parking en souterrain située à Châteaudun, dans ... Réf: RCS/866

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Vald'Yerre - 28220

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Langey (28220) en Eure-et-Loir (28) Située dans la localité de Langey, cette maison propose une surface habitable de 142 m², sur un terrain de 1111 m². Le bien comprend ... Réf: JS/944

Intérieur
142m2
Extérieur
1 111m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
7

Achat Appartement
Chartres - 28000

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHARTRES, 5mn à pied du Centre-ville Joli appartement F4 situé au 3éme étage comprenant : Entrée, salle de séjour -salon avec grand balcon (plein Sud), cuisine équipée- aménagée, dégagement ... Réf: 423

Intérieur
97m2
Pièces
4
16

Achat Appartement
Châteaudun - 28200

191 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement T4 centre-ville. Venez découvrir à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cet appartement T4 de 120.79 m² au 1er étage d'un ... Réf: RC/865

Intérieur
120,79m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Villemaury - 28200

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : pavillon T4 avec piscine à Ozoir le Breuil, VILLEMAURY en Eure-et-Loir (28200) Venez découvrir à Ozoir le Breuil, VILLEMAURY en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon T4 avec ... Réf: RCS/767

Intérieur
90m2
Extérieur
3 369m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles