Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
16

Achat Maison
Saint-Gervais-en-Belin - 72220

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 4 chambres - Véranda - Jardin arboré - Double garage - Laigné-Saint-Gervais Idéalement située sur la commune de Laigné-Saint-Gervais, venez découvrir cette maison ... Réf: 13861/1317

Intérieur
125,25m2
Extérieur
2 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Grand-Laviers - 80132

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant : une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc entrée cochère avec dépendance, cave et jardin Réf: 80050-803

Intérieur
71m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Wandrille PINEL (79)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Maxire - 79410

96 240 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 6,93% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Saint-Maxire (79410) en Deux-Sèvres (79) Ce terrain à bâtir d'une surface de 2415 m² se situe dans la commune de Saint-Maxire, dans le département des Deux-Sèvres. ... Réf: 79003/282

Extérieur
2 415m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
9

Achat Maison
Champlitte - 70600

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison a rénover dans le centre du village composée de : - au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, salon et petit salon - au premier étage: quatre chambres, salle de ... Réf: C/09/43

Intérieur
450m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Dunkerque - 59240

99 990 €
92 490 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,11% à la charge de l'acquéreur

RARE sur le SECTEUR TERRAIN CONSTRUCTIBLE de 112 m² Viabilisé (tout à l'égout, électricité et arrivée eau), Localisé proche de toutes les commodités. Historique : parcelle contenait ... Réf: M1618

Extérieur
112m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
5

Location Appartement
Cambrai - 59400

420 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 390 €

Appartement de type 1 situé au 4ème étage d'une résidence sécurisée comprenant une cuisine équipée et meublée, une pièce à vivre, une salle d'eau avec WC La provision sur charges correspond ... Réf: 59085-L414

Intérieur
32m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
5

Achat Maison
Erdeven - 56410

178 520 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison de bourg en pierres en plein centre d'ERDEVEN, exposée sud. Celle-ci, sans jardin, est composée au rez-de-chaussée d'un séjour avec cuisine, d'un placard ... Réf: 56027-592

Intérieur
60m2
Extérieur
57m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Bangor - 56360

600 300 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à 10 minutes à pieds d'une plage de la côte sauvage et moins de 2km du bourg de BANGOR, maison des années 1980 comprenant au rez-de-chaussée: pièce à vivre ... Réf: 56026-656

Intérieur
122m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
7

Achat Appartement
Le Palais - 56360

274 275 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 275 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Appartement située au troisième et dernier étage d'un immeuble du bourg de LE PALAIS comprenant : cuisine équipée ouverte sur séjour, chambre cabine, suite parentale ... Réf: 56026-792

Intérieur
61,80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Maison
Le Palais - 56360

776 250 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à 500 mètres du centre de LE PALAIS et  à quelques mètres d'une plage,  maison au calme avec vue dégagée comprenant au rez-de-chaussée: entrée, cuisine ouverte ... Réf: 56026-611

Intérieur
80m2
Extérieur
812m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
5

Achat Appartement
Le Palais - 56360

305 325 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Charmant appartement située au 3ème et dernier étage d'un immeuble du bourg de LE PALAIS, mesurant 58,2m² carrez et 96 m² au sol comprenant: séjour avec cuisine ... Réf: 56026-793

Intérieur
58,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Palais - 56360

238 050 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Situé à 2 km du bourg de LE PALAIS tout en étant au calme, terrain à bâtir de 1077m² dont environ 120m² en chemin d'accès. Parcelle à viabiliser et desservie par ... Réf: 56026-1112

Extérieur
1 077m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vic-sur-Aisne (02290)

La ville de Carency

À Carency, les 729 habitants peuvent compter sur les 22 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.