Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
13

Achat Maison
Nouainville - 50690

315 360 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons d'acquérir ce corps de ferme en pierres en NUPROPRIETE, classe énergétique B, il comprend  la maison principale exposée façade avant à l'ouest, au rez-de-chaussée : ... Réf: 50061-1082161

Intérieur
229m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre ville de Bricquebec Pavillon sur sous-sol offrant vie de plain-pied et véranda chauffée. Trois chambres à l'étage Salle d'eau au rez-de-chaussée, salle de bains ... Réf: 094-2045

Intérieur
129,73m2
Extérieur
867m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
31

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

148 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité des commerces et écoles, Maison, comprenant : Sous-sol : garage, cave, chaufferie ; Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine, séjour salon avec cheminée, une chambre, ... Réf: 50038-2733

Intérieur
228m2
Extérieur
654m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
12

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St Hilaire Petitville, maison d'habitation couverte en tuiles comprenant : Entrée, séjour avec cheminée insert 25 m², cuisine équipée 18 m², bureau avec départ d'escalier 11 m², salle ... Réf: 50110-767

Intérieur
90m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)

Achat Immeuble
Avranches - 50300

337 940 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AVRANCHES INVESTISSEMENT LOCATIF 50300/ Immeuble d'habitation avec commerce : - Au rez de chaussée : salle de restaurant avec un espace bar, un wc, partie cuisine professionnelle, ... Réf: 50020-1504

Intérieur
265,80m2
Extérieur
245m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Isigny-le-Buat - 50540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

FONDS DE COMMERCE : RESTAURANT PIZZERIA - A vendre sur la commune de Isigny-le-Buat - Cette affaire dispose d'un emplacement idéal et stratégique, elle bénéficie donc d'une clientèle ... Réf: 12547/191

Intérieur
165m2
Extérieur
1 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
4

Achat Maison
Créances - 50710

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

CREANCES - DANS UN PETIT VILLAGE - A 6 KM DE LA MER Ancienne grange en pierres d'environ 50 m2 avec grenier au dessus. Hangar attenant d'environ 62 m2. Possibilité de réhabiliter en ... Réf: 063/469

Intérieur
112m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
7

Achat Terrain à bâtir
Bréhal - 50290

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DE BREHAL, jolie station balnéaire avec ses commerces et son étendue de sable fin. Rare à la vente, à seulement 800 m de la plage, une parcelle de terrain à bâtir non ... Réf: 50026-1023559-50026

Extérieur
421m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
31

Achat Maison
Pontorson - 50170

192 321,64 €
180 400 € + Honoraires de négociation TTC : 11 921,64 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Maison Occupée. Maison proche de la Baie du Mont Saint Michel. Une maison à usage d'habitation, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon, véranda, salle d'eau, WC, ... Réf: 100/1348

Intérieur
92m2
Extérieur
760m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
16

Achat Maison
Périers - 50190

187 965 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 965 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison construite en parpaings, briques et pierre sous ardoises et tuiles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, ... Réf: MAIS1242

Intérieur
157m2
Extérieur
1 386m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
La Haye - 50250

50 477 €
47 250 € + Honoraires de négociation TTC : 3 227 €
Soit 6,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de La Haye Du Puits à 800m du bourg, nous vous proposons 4 terrains à bâtir à viabiliser :  Lot 1 de 661m² : prix 33 050 EUR net vendeur + frais acte et négociation ... Réf: 50061-1092018

Extérieur
945m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côte-d'Or (21)

Le département Côte-d'Or

Fort de ses 536 837 habitants, le département de Côte d'Or voit les 25 à 59 ans représenter 43,2 % de sa population. Les 244 280 ménages bénéficient des 30 676 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux du département de Côte d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.