Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
6

Achat Appartement
Talence - 33400

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

TALENCE Proche Boulevard et TRAM B direct facultés Pessac Idéal investissement étudiant Dans un immeuble en pierres avec 5 occupants petite copropriété syndic bénévole faibles charges ... Réf: 016/1080

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Appartement
Talence - 33400

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

immeuble sur 1 étage, appartement (1er étage, 42,89 m²), rue Zubieta 33400 TALENCE comprenant: Entrée, salon/séjour avec cuisine aménagée, chambre, salle d'eau avec WC, penderie. Fenêtres ... Réf: 33082/352

Intérieur
42,89m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
6

Achat Appartement
Talence - 33400

157 250 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, TALENCE, rue Lafitte, dans un petit immeuble des années 60 R+2, entièrement refait, appartement T1 bis de 40 m² au rez de chaussée composé : Entrée ... Réf: 032/1696

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
12

Achat Appartement
Talence - 33400

370 000 €
357 100 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 A VENDRE à TALENCE, résidence Gambetta, quartier ROUSTAING, à proximité de toutes commodités (commerce, tramway, école...) Situé au 2ème étage sur 4 dans un immeuble ... Réf: 026/1024

Intérieur
97,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
5

Achat Appartement
Talence - 33400

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Talence secteur Roustaing Appartement type 3 d'environ 73 m² situé au premier étage avec ascenseur, comprenant un balcon plein sud, une place de parking et une cave. Le bien se trouve ... Réf: 007/915

Intérieur
72,65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Jublains

Jublains est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 723 habitants. Les 328 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Jublains peut compter sur un parc de 47 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.