Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AKTA NOTAIRES (29)
10

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES : BODONN. au calme et à l'abri des regards, venez découvrir cette maison pleine de charme d'environ 121 m² habitables, édifiée sur une parcelle de 665 m². Répartie ... Réf: 29036-211

Intérieur
121m2
Extérieur
665m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES - Secteur du Tinduff - Maison construite au début des années 2000, offrant environ 100 m² habitables sur une parcelle de 501 m², idéalement située à proximité ... Réf: 29036-210

Intérieur
100m2
Extérieur
501m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

580 000 €
560 387 € + Honoraires de négociation TTC : 19 613 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté Akta Notaires : Le Passage. Maison traditionnelle avec vue mer Dans un environnement calme et recherché, cette belle maison traditionnelle de 1978 offre une agréable vue ... Réf: 29036-214

Intérieur
175m2
Extérieur
2 481m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
15

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

393 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE : PLOUGASTEL-DAOULAS, Belle Construction de 2001 développant 163 m2 à 500 mètres du bus et des commodités ! Installez votre famille dans cette maison de ... Réf: 29036-180

Intérieur
160m2
Extérieur
634m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AKTA NOTAIRES : RARE SUR LE MARCHÉ. Au coeur du bourg de Plougastel-Daoulas, dans un secteur recherché offrant un accès rapide aux grands axes et des commodités accessibles à pied. ... Réf: 29036-200

Extérieur
695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
10

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ AKTA NOTAIRES : A VENDRE - Au coeur du bourg de Plougastel-Daoulas, venez découvrir cette maison édifiée dans les années 1960, élevée sur sous-sol complet. Elle développe ... Réf: 29036-207

Intérieur
91m2
Extérieur
563m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

164 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,49% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre à PLOUGASTEL-DAOULAS dans le Finistère (29) : Dans un quartier résidentiel prisé à proximité du bourg et de ses commerces un terrain à bâtir d'une surface ... Réf: 1016407

Extérieur
700m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AKTA NOTAIRES (29)
12

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

388 125 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 125 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

| AKTA NOTAIRES VOUS PROPOSE | Vue mer imprenable - Plougastel-Daoulas Profitez d'une superbe vue sur la mer depuis presque toutes les pièces de cette maison. Élevée sur sous-sol ... Réf: 29036-212

Intérieur
99m2
Extérieur
1 660m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

141 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Plougastel-Daoulas dans le Finistère (29), Situé à quelques centaines de mètres de la mer, à proximité de la grève, et au milieu d'arbres fruitiers, l'office ... Réf: PLOUG-Lot A

Extérieur
900m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
16

Achat Maison
Plougastel-Daoulas - 29470

320 800 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Plougastel, Bodonn. Sur 1723m² en zone réputée constructible, Traditionnelle sur sous-sol complet comprenant: salon-séjour, cuisine, dégagement, chambre avec placards, salle de bains ... Réf: 29038-1633

Intérieur
113,26m2
Extérieur
1 723m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

121 088 €
116 375 € + Honoraires de négociation TTC : 4 713 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Plougastel-Daoulas dans le Finistère (29), Situé à quelques centaines de mètres de la mer, à proximité de la grève, l'office notarial de Plabennec ( Me NORMAND ... Réf: PLOUG-Lot B

Extérieur
931m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Hélène NORMAND, Notaire (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougastel-Daoulas - 29470

112 512 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 512 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Plougastel-Daoulas dans le Finistère (29), Situé à quelques centaines de mètres de la mer, à proximité de la grève, et au milieu d'arbres fruitiers, l'office ... Réf: PLOUG-TERRAIN A

Extérieur
900m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plougastel-Daoulas (29470)

La ville de Chambéry

Les 59697 habitants de Chambéry se répartissent dans 28150 résidences principales pour 31695 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 28150 ménages à Chambéry. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.