Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Villefranche du Périgord (24550)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
12

Achat Maison
La Richardais - 35780

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Au calme, proximité du centre-bourg de La Richardais et des commerces (500 m) et des bords de Rance, maison d'habitation de 2019 composée au rez-de-chaussée d'une pièce de vie et cuisine, ... Réf: 35094-1256

Intérieur
86,41m2
Extérieur
279m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

1 224 360,56 €
1 173 664 € + Honoraires de négociation TTC : 50 696,56 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate de la plage et centre-ville, au calme, maison d'habitation très lumineuse, rénovée intégralement en 2022, composée au rez-de-chaussée d'un studio indépendant d'une ... Réf: 35094-1156

Intérieur
188,09m2
Extérieur
91m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
13

Achat Maison
Dinard - 35800

960 550 €
920 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 550 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

A 350 m du marché et 800 m des plages, maison d'habitation composée en rez-de-chaussée surélevé d'une entrée, salon/salle à manger avec cheminée donnant sur vérandas au sud et à l'ouest, ... Réf: 35094-1279

Intérieur
176m2
Extérieur
582m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En fond d'impasse, au calme, proche voie verte, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'un salon/salle à manger avec insert, cuisine, WC. A l'étage: trois chambres et salle ... Réf: 35094-1269

Intérieur
70,90m2
Extérieur
203m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
11

Achat Maison
Dinard - 35800

797 270 €
763 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 270 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

A 400m de la plage de l'écluse, maison d'habitation composée de la façon suivante : en rez-de-chaussée surélevé : entrée, salon/salle à manger, cuisine, WC. Au premier étage: une chambre ... Réf: 35094-1274

Intérieur
137,44m2
Extérieur
106m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
12

Achat Maison
Pleslin-Trigavou - 22490

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 20 mn à pied du centre de Pleslin, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'une entrée, salon/salle à manger, cuisine, WC. Garage ,buanderie avec douche . Au premier étage: ... Réf: 35094-1300

Intérieur
88,22m2
Extérieur
475m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

356 320 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A 250 m du marché de Dinard, appartement/maison composé au rez-de-chaussée d'un séjour avec coin cuisine, arrière-cuisine et WC. Au premier étage: dégagement, chambre, WC et salle ... Réf: 35094-1280

Intérieur
70,77m2
Extérieur
144m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Le Minihic-sur-Rance - 35870

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Minihic-sur-Rance, d'une surface de 94,76 m², construite entre 1981 et 1991. Ce bien comprend 5 pièces, dont 4 chambres et 3 WC. Il dispose également d'une ... Réf: 35094-1282

Intérieur
94,76m2
Extérieur
321m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Appartement
Dinard - 35800

627 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Vue mer, T2, accès direct à la plage , appartement situé au troisième étage avec ascenseur, composé d'une entrée, cuisine avec faïence odorico , salon/salle à manger de 33 m2 avec ... Réf: 35094-1295

Intérieur
52,57m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
9

Achat Maison
Dinard - 35800

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

à 10 mn à pied des commerces, 5 mn à vélo de la plage du Port Blanc, maison d'habitation de 162.97 m2 habitables sur une parcelle de 1028 m2 composée au rez-de-chaussée d'un vaste ... Réf: 35094-1302

Intérieur
162,97m2
Extérieur
1 028m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
Dinard - 35800

418 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 15 minutes à pied de la plage, proximité immédiate des commerces (100 m) maison à rénover entièrement sur parcelle de 977 m2. Deux accès possibles pour permettre division et seconde ... Réf: 35094-1153

Intérieur
70m2
Extérieur
977m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
7

Achat Maison
La Richardais - 35780

310 365 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 365 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Centre-bourg, proche bords de Rance, maison d'habitation composée au rez-de-chaussée de deux chambres dont une avec douche, WC. A l'étage: deux chambres, salon/salle à manger, cuisine, ... Réf: 35094-1257

Intérieur
101,65m2
Extérieur
339m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Villefranche-du-Périgord

À Villefranche-du-Périgord, la population s'élève à 713 habitants en 2015 pour une densité de 29,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 328 ménages occupent 548 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 65 entreprises et 11 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 69 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.