Immonot, l'immobilier des notaires

3 883 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
7

Location Appartement
Avallon - 89200

415 €/mois
Dépôt de garantie : 415 €
Honoraires Charge Locataire : 358,56 €

A LOUER Un Appartement de type F2, d'environ 40m² au 1er étage sans ascenseur, situé rue des chaumes à Avallon, comprenant : Une pièce principale avec un coin cuisine, un palier desservant ... Réf: 89099/140705

Intérieur
40,76m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Bruz - 35170

224 030 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 030 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

BRUZ - Dans le secteur recherché de la Haye de Pan / Ker Fleuri - vous profiterez d'un beau 3 pièces de plus de 74 m² habitables - il se compose d'une entrée avec placard, d'un grand ... Réf: 35129-6855

Intérieur
74,41m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Bruz - 35170

166 720 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

TRENTE CINQ NOTAIRES - La proximité des commerces et des transports en commun (bus et gare) vous faciliteront votre quotidien - au 3ème et dernier étage avec asc., cet appt 2 pièces ... Réf: 35129-6854

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. L'appartement ... Réf: 66018/2026/05/1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

395 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 395 €
Honoraires Charge Locataire : 123 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL/GLO 116 A louer à ROUEN, 231 C rue du Renard, studio proche des Centres Universitaires "Pasteur" et "Campus Mont Saint Aignan",  A moins de 5 minutes à pieds de la station de TEOR ... Réf: 76009-L279

Intérieur
15,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76000

695 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 695 €
Honoraires Charge Locataire : 419 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

LL-SANTE A louer à ROUEN, 24 rue du Lieu de santé 76000 ROUEN, appartement 3 pièces Au 3 ème étage sans ascenseur Appartement comprenant : Entrée, cuisine ouverte, aménagée de placards, ... Réf: 76009-L344

Intérieur
52,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire, T2 avec terrasse au SUD. Composé d'une entrée avec un grand placard, séjour-cuisine donnant sur une terrasse SUD de plus de 17m², un dégagement, une SDE et une chambre. Un ... Réf: CG803

Intérieur
45,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
8

Achat Appartement
Soisy-sous-Montmorency - 95230

179 550 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à SOISY-SOUS-MONTMORENCY (95230) en Val-d'Oise (95), 50 m2, 2 pièces, 1 chambre. Cet appartement lumineux de 50,35 m² se situe à Soisy-sous-Montmorency, au 1er ... Réf: D131

Intérieur
50,35m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Soisy-sous-Montmorency - 95230

264 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à SOISY-SOUS-MONTMORENCY (95230) en Val-d'Oise (95), d'environ 72 m2, 3 pièces, 2 chambres Cet appartement de 3 pièces est situé à Soisy-sous-Montmorency au ... Réf: D132

Intérieur
71,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
8

Achat Appartement
Mont-Saint-Aignan - 76130

225 000 €
217 125 € + Honoraires de négociation TTC : 7 875 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement traversant de type F3 au 2e et dernier étage totalement rénové très lumineux comprenant une entrée un beau séjour salon, 2 chambres , une cuisine aménagée équipée avec ... Réf: 76126-1094262

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

500 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio rénové - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV) À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2EME

Intérieur
28,20m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Rouen - 76000

480 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 450 €

Studio de 28m² - Hyper centre Rouen Rive Droite (Place Henri IV)À louer, studio de 28 m², idéalement situé en hyper centre de Rouen - Rive Droite, sur la Place Henri IV, à deux pas ... Réf: 76026-SCIJS2A3

Intérieur
28,88m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles