Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

LE CLOS DE LA VIERGE à Auray Quartier calme et résidentiel Venez Découvrir ces 9 lots viabilisés au sein du lotissement 'Le Clos de la Vierge' Terrains à bâtir de 279 m² à 400 m² 1 ... Réf: 56023-1396

Extérieur
4 408m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Loctudy - 29750

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme très beau terrain de 3413 m² avec Permis d'aménager déjà obtenu pour 6 lots et encore valide à ce jour. la construction d'une seule maison n'est pas possible, la division ... Réf: 29022-1850

Extérieur
3 413m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Hôpital-Camfrout - 29460

50 880 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de l'Hôpital-Camfrout (29460), à proximité des commerces et dans un secteur calme découvrez ce terrain à bâtir libre de constructeur avec une surface de 616 m² ! Pour ... Réf: 1914

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouesnach - 29950

177 140 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A LA SORTIE DU BOURG, EN IMPASSE, BEAU TERRAIN PLAT NON VIABILISE d'une superficie de 1.176 m². Réf: 29014-2809

Extérieur
1 176m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Terrain à bâtir
Raillicourt - 08430

13 150 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 150 €
Soit 9,58% à la charge de l'acquéreur

RAILLICOURT Très agréable terrain de loisirs de 348 m2 avec vue dégagée sur les champs et pâtures environnants, au calme, avec chalet de 26 m2 environ, sur dalle ciment, réalisé par ... Réf: 2025 21

Extérieur
348m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - GRAND RULLECOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 1500 m² environ : 30 000€ 22m de façade, lot 2 : 1500 m² environ ... Réf: 2063

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Sarzeau - 56370

208 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE-TERRAIN A BATIR d'une surface de 719 m2 situé en zone UBa COS de 25% raccordement en bordure à 1 km de la plage de Landrezac Environnement calme et verdoyant Réf: 56002-1319

Extérieur
719m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Jean-Maurice URIEN (29)

Achat Terrain à bâtir
Carantec - 29660

96 775 €
92 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 275 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Joli terrain à bâtir viabilisé proche centre et port. Très bon orientation Réf: 29111-1087029

Extérieur
370m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-sur-le-Nais - 37370

32 100 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un terrain à bâtir près du bourg avec une vue imprenable? Ce terrain est fait pour vous ! Possibilité d'acquérir la parcelle d'à côté, constructible elle aussi pour ... Réf: 37037-8

Extérieur
994m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
8

Achat Terrain à bâtir
Coudeville-sur-Mer - 50290

73 402 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le bourg, terrains en lotissement pour une superficie de 433 m² à 582 m². 4 lots viabilisés, prix allant de 73.402,16 € à 90.762,00 € les honoraires de négociation ... Réf: 50026-980744-50026

Extérieur
433m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre-d'Oléron - 17310

230 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Magnifique terrain à bâtir à vendre à SAINT-PIERRE-D'OLERON (La Menounière) en Charente-Maritime (17), d'une superficie de 1516 m² situé à 300 m de l'océan et des plages, hors lotissement. ... Réf: DD/JOM/25-12

Extérieur
1 516m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LES AUTHIEUX PORT SAINT OUEN - Terrain à bâtir de 559m² viabilisé (eau, tout à l'égout, électricité, fibre) : surface de plancher maximum autorisée de 250 m² et emprise au sol maximum ... Réf: 14131/949

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles