Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Val au Perche (61260)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA ROUGE comme de VAL AU PERCHE (61260). Au porte du THEIL SUR HUISNE ville avec gare ferroviaire axe PARIS - LE MANS. Nous vous proposons au fond d'un impasse au calme, sur environ ... Réf: 13873/970CV

Intérieur
143m2
Extérieur
5 000m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
13

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

129 150 €
123 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé dans le Perche ornais, proche des commodités, ce pavillon sur sous-sol complet a été entièrement rafraîchi récemment. Il se compose d'une cuisine, d'un séjour/salon, ... Réf: 72085-2252

Intérieur
67m2
Extérieur
664m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
26

Achat Maison
Val-au-Perche - 61260

168 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans un cadre calme et verdoyant, cette maison familiale avec jardin offre de beaux volumes lumineux et un fort potentiel d'aménagement, idéale pour un projet de résidence principale ... Réf: 61068-22

Intérieur
198m2
Extérieur
1 086m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neuville (19380)

La ville de Quimper

Quimper est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 63508 habitants. Les 32776 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Quimper peut compter sur un parc de 4325 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.