Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Maison
La Vôge les Bains - 88240

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Harsault (88240) en Vosges (88) Cette maison propose une surface habitable de 85 m² et se situe sur un terrain de 838 m². Le bien est composé de 4 pièces, dont 2 ... Réf: 88012-2177

Intérieur
85m2
Extérieur
838m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
16

Achat Maison
Rambervillers - 88700

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cette maison de 200 m² habitables se situe dans la commune de Rambervillers, dans le département des Vosges. Elle dispose d'un ... Réf: 2230

Intérieur
200m2
Extérieur
1 001m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
14

Achat Maison
Jubainville - 88630

59 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Jubainville (88630) en Vosges (88) Cette maison offre une surface habitable de 125 m² et est implantée sur un terrain de 3999 m². Le bien se compose de 5 pièces, ... Réf: 2223

Intérieur
125m2
Extérieur
3 999m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Rambervillers - 88700

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Maison bourgeoise sur trois niveaux, située au centre ville et comprenant trois plateau de 120 m² desservis par un superbe escalier ... Réf: 2261

Intérieur
350m2
Extérieur
234m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

225 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PAVILLON LE VAL D'AJOL VOSGES 88340 T4 Maison / pavillon édifiée en 1992 sur vide sanitaire, comprenant : - rez-de-chaussée : entrée / dégagement, cuisine 18 m², séjour ... Réf: 14815/202600357

Intérieur
108m2
Extérieur
1 124m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
15

Achat Maison
Jeanménil - 88700

151 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Jeanménil (88700) en Vosges (88) Située à Jeanménil, cette maison à vendre propose une surface habitable de 177 m² et se trouve sur un terrain de 1 200 m². Le bien ... Réf: 2274

Intérieur
177m2
Extérieur
1 200m
Pièces
10
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
14

Achat Maison
Remiremont - 88200

157 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REMIREMONT VOSGES 88200 MAISON individuelle début XXème, non mitoyenne, comprenant - rez-de-jardin : dégagement, cave, pièce, véranda, terrasse, cellier, - rez-de-chaussée ... Réf: 202500351

Intérieur
103m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

265 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE PROPRIETE FERME CHEVAUX EQUESTRE Propriété / Ferme comprenant : - sous-sol : cave, - rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon / salle à manger, douche, toilettes, chambre, ... Réf: 14815/499

Intérieur
153m2
Extérieur
14 973m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
4

Achat Maison
Plombières-les-Bains - 88370

28 600 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 14,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON PLOMBIERES-LES-BAINS VOSGES 88370 Maison individuelle à rénover située Rue d'Epinal comprenant : - rez-de-chaussée, chaufferie, grand atelier, cave et garage, - ... Réf: 1008351

Intérieur
89m2
Extérieur
396m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
11

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON VILLA PLAIN-PIED LOCATIF LE VAL D'AJOL VOSGES 88340 Maison individuelle / villa édifiée en 2006/2007 de plain-pied avec terrain attenant, garage et terrasse, comprenant ... Réf: 202400345

Intérieur
138m2
Extérieur
567m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
15

Achat Maison
Granges-Aumontzey - 88640

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Granges-Aumontzey (88640) en Vosges (88) Cette maison offre une surface habitable de 270 m² et est implantée sur un terrain de 1222 m². Le bien se compose de 10 ... Réf: 2238

Intérieur
270m2
Extérieur
1 222m
Pièces
10
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE L'EST (88)
12

Achat Maison
Aydoilles - 88600

178 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison Individuelle occupée avec étang.Découvrez cette surprenante propriété, habitation construite en 1993, qui allie charme et modernité. Située dans un cadre verdoyant, cette propriété ... Réf: 88038-946

Intérieur
80m2
Extérieur
2 817m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lannion (22300)

La ville de Lannion

À Lannion, la population s'élève à 19827 habitants en 2015 pour une densité de 451,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 9990 ménages occupent 11372 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1319 entreprises et 143 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.