Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KCP NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Étrelles - 35370

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À seulement 5 minutes de Vitré et avec un accès rapide à la 4 voies, découvrez cette maison située en campagne sur la commune de Étrelles, dans un environnement calme et verdoyant, ... Réf: 1004314

Intérieur
179m2
Extérieur
4 542m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
15

Achat Maison
Étrelles - 35370

336 375 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 375 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Étrelles (35370) en Ille-et-Vilaine (35) Nous vous proposons à la vente une belle maison familiale en pierres dont la surface habitable est de 228 m2 et son terrain ... Réf: 35131-225

Intérieur
228m2
Extérieur
1 598m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Achat Maison
Étrelles - 35370

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Étrelles (35370) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison est située à Étrelles, une commune offrant divers services et infrastructures ainsi qu'un accès rapide à la ... Réf: 35131-97

Intérieur
123m2
Extérieur
1 053m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Trébeurden (22560)

La ville de Trébeurden

À Trébeurden, la population s'élève à 3652 habitants en 2015 pour une densité de 272,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1881 ménages occupent 3396 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 226 entreprises et 22 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.