Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Maison
Hondschoote - 59122

323 330 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 330 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HONDSCHOOTE Centre ville: Très belle demeure de caractère construite sur 530 m² comprenant: hall d'entrée salle à manger 24 m² cuisine 19.2 m² salon 25 m2 séjour ... Réf: H02202

Intérieur
230m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Maison
Bailleul - 59270

296 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) :  Corps de ferme, ce produit rare sur le secteur propose environ 500m² de bâtis en plein coeur des Monts des Flandres, à restaurer entièrement. ... Réf: F30180

Intérieur
520m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-Notre-Dame - 59400

49 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à FONTAINE-NOTRE-DAME Terrain viabilisable de 579m² environ avec une façade de 20 mètres environ. Avec garage et dépendances Tous les réseaux sont en front ... Réf: 59079-1682

Extérieur
579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE FONDS DE COMMERCE DUNKERQUE ! Secteur Dynamique, très bel emplacement entre plage et centre-ville pour ce fonds de commerce de Pizzeria Vente à enporter et livraison à domicile ... Réf: F5684

Intérieur
50m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
9

Achat Maison
Marcq en Baroeul - 59700

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

MARCQ EN BAROEUL quartier Buisson/République Maison d'environ 115m² habitables en rez de chaussée + étage +combles Elle comprend : une entrée, WC, un salon de 29 m² avec cheminée ... Réf: 59002-1663

Intérieur
115m2
Extérieur
277m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
17

Achat Maison
Esnes - 59127

155 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Opportunité à saisir ! Belle surface + potentiel + dépendances Située dans un environnement calme de la commune d'Esnes, cette charmante maison individuelle en briques, couverte en ... Réf: 59191-6168

Intérieur
142,11m2
Extérieur
1 199m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
17

Achat Maison
Wambaix - 59400

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village haute individuelle, à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur couloir latéral, salon, salle à manger, cuisine, salle de bains, water-closet ; A l'étage ... Réf: 59084-2013

Intérieur
91,55m2
Extérieur
421m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
14

Achat Appartement
Gravelines - 59820

174 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Appartement coup de coeur de 88 m² situé à Gravelines, dans le quartier très recherché des Huttes, à deux pas de toutes les commodités : marché, boulangerie, fleuriste, opticien, Intermarché, ... Réf: R1565

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59240

260 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

V11931 - Emplacement de 1er choix pour ce fond de commerce à vendre en restauration - bar proche mer et casino très dynamique Affaire en très bon état avec matériaux de qualité, ... Réf: V11931

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
9

Achat Maison
Armentières - 59280

209 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Armentières (59280) en Nord (59) en EXCLUSIVITE Cette maison à vendre à Armentières propose une surface habitable de 104 m². Elle comprend une entrée, un salon ... Réf: 1873

Intérieur
104m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

105 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville, mitoyenne, à usage d'habitation, à rénover, d'environ 147m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, wc, Au 1er étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1727

Intérieur
147,84m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
8

Achat Maison
Bruay-sur-l'Escaut - 59860

124 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 1930 à vendre à Bruay-sur-l'Escaut L'étude de Maître Poyer vous présente cette maison 1930 mitoyenne d'une surface habitable de 85 m² environ édifiée sur un terrain de 398 ... Réf: 16082/415

Intérieur
90m2
Extérieur
398m
Pièces
4

Immobilier Saint-Hernin (29270)

La ville de Saint-Hernin

Saint-Hernin est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 760 habitants. Les 354 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Saint-Hernin peut compter sur un parc de 35 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.