Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Mars d'Outillé (72220)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
5

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS-D'OUTILLE - Maison au calme sur sous-sol comprenant: Entrée, salon/salle à manger, cuisine, WC, salle de bains, deux chambres. A l'étage: Mezzanine et deux pièces. Au sous-sol: ... Réf: CPO/1305

Intérieur
79,34m2
Extérieur
1 338m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
34

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

143 775 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 775 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS D'OUTILLE, maison de 1958, en plain-pied total, avec cuisine, séjour, 3 chambres, salle de bains/wc. Cave, laverie, dépendances.Chauffage gaz citerne avec chaudière de 2011. ... Réf: 72012-1094460

Intérieur
92,65m2
Extérieur
2 002m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
54

Achat Maison
Saint-Mars-d'Outillé - 72220

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS D'OUTILLE, Sur une parcelle de plus de 5500 m², Belle fermette rénovée mais ayant toujours son charme d'antan. Beaucoup de possibilités pour cette maison, habitation + location ... Réf: 72012-1088706

Intérieur
227m2
Extérieur
5 728m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.