Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
12

Achat Maison
Coclois - 10240

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Coclois dans l'Aube (10), Volumes rares et élégance de plain-pied sur 145 m² habitables et un terrain de 2310 m². Dès l'entrée, vous découvrez une impressionnante pièce ...

Intérieur
145m2
Extérieur
2 310m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
2

Achat Terrain à bâtir
Barberey-Saint-Sulpice - 10600

95 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Barberey-Saint-Sulpice (10600) en Aube (10) Terrain à bâtir d'une surface de 824 m² est situé dans la commune de Barberey-Saint-Sulpice dans un lotissement. Le ... Réf: 10010/410

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
21

Achat Maison
Brillecourt - 10240

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur d'un environnement naturel préservé, au bord de la rivière l'Aube découvrez cette belle propriété de caractère située à BRILLECOURT, à seulement quelques kilomètres du ¨Port ...

Intérieur
253,80m2
Extérieur
13 530m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
4

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

149 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison a vendre secteur proche hôpital, Maison de 1966 sur sous sol total à rénover comprenant une entrée , un séjour , une cuisine , deux chambres dont une de 15.69m² , une salle ... Réf: 10377/885

Intérieur
70,87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
7

Achat Maison
Brévonnes - 10220

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison à rénover comprenant : petite véranda, pièce de vie, une petite chambre, autre petite pièce. Dépendances et jardin clos et arboré. Réf: 2025-14

Intérieur
25m2
Extérieur
633m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
1

Ce Terrain de loisirs offre une surface de 1612 m² entièrement clôturé, plat et enherbé facile d'accès en véhicule. Il peut servir de stockage, de terrain de jeux, de potager, pour ... Réf: 10043-368

Extérieur
1 612m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Troyes - 10000

163 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover complètement de 130m² comprenant : Au rdc : deux garages A l'étage : une entrée, une cuisine, un salon-séjour, deux chambres, un wc. Au 2ème étage : un palier, trois ... Réf: 10378/1301

Intérieur
130m2
Extérieur
136m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Méry-sur-Seine - 10170

69 320 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à MERY SUR SEINE (10270) d'une surface de 110m² comprenant : Au rdc : une entrée, un salon, un séjour, une cuisine, une salle de bain avec un wc. A l'étage : un palier desservant ... Réf: 10378/1302

Intérieur
112m2
Extérieur
237m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
8

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

283 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à CRENEY PRES TROYES (10150) d'une surface de 135m² comprenant : Au rdc : un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine équipée d'une surface de 54m², un wc, une chambre. Au ... Réf: 10378/1300

Intérieur
135m2
Extérieur
1 039m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
13

Achat Maison
Bar-sur-Aube - 10200

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Bar-sur-Aube à proximité du centre-ville, à 10 min du parc Nigloland, 15 min du Mémorial Charles De Gaulle, 20 min des Lacs, 30 min du Parc Naturel régional de la forêt ... Réf: 10379/561

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Immeuble
Bar-sur-Aube - 10200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Bar-sur-Aube, Immeuble de 1000 m² au centre ville comprenant: Au rez-de-chaussée, un espace magasin de 261 m² suivi d'une réserve de 47 m², d'un espace boulangerie de 17.5 ... Réf: 10379/522

Intérieur
1 000m2
Extérieur
517m
Pièces
25
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Champignol-lez-Mondeville - 10200

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à champignol-lez-Mondeville, à 10 min de l'autoroute A5, 15 min de Bar-sur-Aube, 35 min de Chaumont, venez découvrir cette charmante maison en pierre à rénover complètement. ... Réf: 10379/497

Intérieur
120m2
Extérieur
20m
Pièces
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.