Immonot, l'immobilier des notaires

355 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

247 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
19

Achat Maison
Avesnes-les-Aubert - 59129

93 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale semi-individuelle - 97 m² - Jardin & garage Avesnes-les-Aubert (59129) 93 800 € HNI Découvrez cette maison familiale en briques, semi-individuelle, située ... Réf: 59191-6109

Intérieur
97,22m2
Extérieur
623m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

115 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
11

Achat Maison
Cappelle-la-Grande - 59180

229 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à vendre CAPPELLE LA GRANDE (59180) dans un quartier calme et agréable, maison (120 m²) une seule mitoyenneté comprenant : RDC : Hall, vestiaire, toilette, salon/séjour, ... Réf: 589

Intérieur
120m2
Extérieur
522m
Pièces
6
13

Achat Maison
Élincourt - 59127

69 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec fort potentiel - Élincourt - 69 800 € HNI Située dans un environnement calme, cette maison individuelle en briques de 115,61 m² offre un beau potentiel ... Réf: 59191-6163

Intérieur
115,61m2
Extérieur
831m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche CENTRE-VILLE, cette maison a été construite en 1962, en briques, sur 252m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 124m² de superficie habitable ... Réf: 59083-2620

Intérieur
124m2
Extérieur
152m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
16

Achat Maison
Leffrinckoucke - 59495

338 975 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 975 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Leffrinckoucke (59495), maison individuelle de 140 m² en semi plain-pied, exposition sud/ouest. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec nombreux placards, un salon/séjour ... Réf: V12383

Intérieur
140m2
Extérieur
326m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Beauvois-en-Cambrésis - 59157

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS immeuble à usage mixte construit en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée (accès appartement), un deuxième hall d'entrée ... Réf: 59191-5686

Intérieur
258,18m2
Extérieur
430m
Pièces
15
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
17

Achat Maison
Rexpoëde - 59122

292 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Joli Pavillon de plain-pied, individuel de type Balency renforcé en Brique. Maison très bien entretenue d'une surface habitable de 105 m², construite en 1974, cette propriété se compose ... Réf: VV 28

Intérieur
105m2
Extérieur
595m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Viager Maison
Millam - 59143

Bouquet : 209 000 €
Nego : 9 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 16 000 €

VENTE MAISON EN VIAGER OCCUPÉE DE PLAIN PIED SEMI INDIVIDUELLE DE 89 M² SUR TERRAIN DE ARBORE DE 974 M² comprenant entrée, pièce à vivre lumineuse de 29 m² avec poêle à pellets, ... Réf: H125003

Intérieur
89,30m2
Extérieur
974m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
6

Achat Maison
Lesdain - 59258

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX !!! Maison à usage d'habitation, de plain-pied, d'environ 90m2, comprenant : Entrée desservant , salon , cuisine équipée ouverte, 3 chambres, 1 salle de douche, WC ... Réf: 59079-1796

Intérieur
90m2
Extérieur
80m2
Pièces
6