Immonot, l'immobilier des notaires

203 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Doubs (25)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LEX'NOT@IRES (25)
11

Achat Maison
Valentigney - 25700

133 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Maison de 4 pièces (Construction traditionnelle des années 60, d'environ 84 m² habitables), située dans un secteur calme (en fond d'impasse), comprenant : - au sous-sol : garage avec ... Réf: 25054-1936

Intérieur
84m2
Extérieur
906m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christine VIENNET, Marie-Astrid FERRAND et Pierre-Antoine PERSONENI (25)
7

Achat Appartement
Saône - 25660

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coeur de SAÔNE. Appartement entièrement rénové début 2026, en dernier étage vous charmera par sa distribution, sa luminosité, ses annexes valorisantes : Terrasse (14,15 m²) + balcon ... Réf: 25001-756

Intérieur
79,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON - Mallarmé Appartement de 90 m² avec trois chambres et garage fermé A mi-chemin entre le centre-ville et le quartier universitaire de la Bouloie, venez découvrir cet appartement ... Réf: 25006-97-2025

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
13

Achat Maison
Lods - 25930

91 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

À vendre dans le très joli village de Lods, maison offrant un beau potentiel et déjà habitable en l'état. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine meublée et équipée, d'un ... Réf: VM2374-25014

Intérieur
55m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

130 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON Chaprais Appartement 3 pièces de 55 m² avec balcon et garage Rue Tristan Bernard, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cet appartement de type 3 situé au ... Réf: 25006-96-2025

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Besançon - 25000

499 800 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cabinet médical indépendant et hors copropriété sur 5 ares 69 de terrain avec stationnements privatifs devant, surface d'environ 270 m² sur 2 niveaux. LIBRE EN SEPTEMBRE Chauffage ... Réf: 25061-128

Intérieur
270m2
Extérieur
569m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Miserey-Salines - 25480

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Miserey salines, dans copropriété récente appartement au 1 er étage avec ascenseur de 68 m² et 14 m² de terrasse. annexes cave et garage. Emplacement calme  Huisseries PVC double vitrage, ... Réf: 25061-138

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches, appartement loué jusqu'en 09/27 avec cave et garage. Au 1er étage 47m² avec balcon au calme il comprend: entrée par couloir , petite cuisine, salle de bains, séjour ... Réf: 25061-136

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Charquemont - 25140

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHARQUEMONT, commune toutes commodités à 6 kms de MAICHE et proche frontière suisse, maison traditionnelle de 2005 sur terrain de 07 ares 56 au calme. Environ 110 ms hab, pvc double ... Réf: 25061-137

Intérieur
109m2
Extérieur
756m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Besançon - 25000

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseur  Avenue Fontaine Argent, à 2mn du centre ville et TRAM dans la rue, dans copropriété sécurisée appartement 2p 36m² avec cave et GARAGE au 4ème étage avec ascenseur. ... Réf: 25061-135

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Amagney - 25220

201 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

AMAGNEY, 10 kms de BESANCON Est, maison au calme des années 70 édifiée sur sous sol complet et environ 14 ares de terrain à prendre sur une parcelle plus grande. Huisseries survitrage ... Réf: 25061-134

Intérieur
103m2
Extérieur
1 200m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Besançon - 25000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs Avenue Edouard DROZ, avec vue dégagée sur le parc MICAUD, appartement de 85 m² avec garage au 5 -ème étage avec ascenseur. Huisseries alu double vitrage récentes, ... Réf: 25061-133

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aiglemont (08090)

La ville de Aiglemont

À Aiglemont, la population s'élève à 1672 habitants en 2015 pour une densité de 188,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 725 ménages occupent 759 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 58 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 42 notaires et 26 offices notariaux dans les 08 - Ardennes.
Découvrez l'immobilier dans les Ardennes.