Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE à rénover env 138m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour (20m2), cuisine (12m2), chambre (15m2), buanderie av douche et wc ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2349

Intérieur
138m2
Extérieur
107m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
14

Achat Maison
Challans - 85300

224 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Située à - 1km de la grande surface HYPER U et des commodités, du lycée et du collège, maison bâtie en 1964 et rénovée dans les années 2000, de 78m² habitables + préau attenant et ... Réf: 998/M/2364-85092

Intérieur
78,38m2
Extérieur
1 058m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Jupilles - 72500

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

JUPILLES - Maison d'habitation comprenant : Entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour/salon cheminée insert et placard, chambre avec placard et cheminée, salle de douche italienne/toilettes. ... Réf: 131733

Intérieur
110m2
Extérieur
1 309m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

140 000 €
132 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

LOIR EN VALLEE - Maison d'habitation comprenant : Entrée avec placard, séjour avec poêle, salon,cuisine aménagée, dégagement, deux chambres dont une avec placard, salle de douches, ... Réf: 131712

Intérieur
71m2
Extérieur
815m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
12

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

409 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Le Bouscat - Échoppe de charme à deux pas du parc de l'Hermitage Dans un quartier recherché du Bouscat, à proximité immédiate du parc, des écoles, des commerces, du centre-ville, ... Réf: 013/326

Intérieur
89,50m2
Extérieur
207m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
9

Achat Maison
Tréglamus - 22540

69 075 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 075 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg, maison en pierre (AVEC LOCATAIRE) comprenant une pièce de vie avec une cheminée (Belle hauteur sous plafond), une cuisine ouverte, une chambre et une salle de bains ... Réf: 22069-1886

Intérieur
41m2
Extérieur
235m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

350 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, Quartier hôpital sud, MAISON D'HABITATION d'une surface habitable d'environ 110 m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour avec une ... Réf: 35024-1321

Intérieur
110m2
Extérieur
198m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
1

Achat Maison
Lillebonne - 76170

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Lillebonne maisin vendue occupée(bail en cours, loyer mensuel de 750€ idéal pour investisseur locatif. Située dans un secteur calme, cette maison de plain-pied se ...

Intérieur
58m2
Extérieur
280m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
5

Achat Maison
Cambrai - 59400

171 450 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

maison semi-mitoyenne à vendre sur la commune de CAMBRAI comprenant rdc: entrée traversante, salle à manger-salon, cuisine, w.c, chambre. 1er étage: palier, 4 chambres, salle de bains. ... Réf: 1/674

Intérieur
150m2
Extérieur
159m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
15

Achat Maison
Loisey - 55000

87 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle maison de village à conforter à vendre à LOISEY dans la Meuse (55), offrant de beaux volumes sur deux niveaux avec au rez-de-chaussée une cuisine, un salon-séjour, une chambre, ... Réf: 849

Intérieur
130m2
Extérieur
870m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
9

Achat Maison
Assier - 46320

166 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre du village. Maison des années 1970 en bon état général, très lumineuse. D'une surface totale habitable de 153 m², elle peut être divisée en 2 logements dont un en plain pied. ... Réf: 46030/MAIS/342

Intérieur
153m2
Extérieur
652m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
15

Achat Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

487 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de St Malo: Venez découvrir cet ensemble immobilier composée d'une maison d'habitation trois chambres et d'un gîte attenant 2 chambres, le tout sur un terrain d'environ ... Réf: 089/3426

Intérieur
157m2
Extérieur
2 295m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles