Immonot, l'immobilier des notaires

106 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Quimper (29000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
8

Achat Maison
Plouvien - 29860

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUVIEN - Contemporaine de 2022 - 114m² Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 2022, d'une surface habitable d'environ 114m², implantée sur un terrain de 427m², alliant ... Réf: 13052026

Intérieur
114,25m2
Extérieur
427m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
6

Achat Maison
Brest - 29200

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST - RIVE DROITE - KERBONNE - Ensemble immobilier composé - 1) d'une maison de plain-pied, bien entretenue de Type T4, des années 60 de 89,71 m2 avec entrée, cuisine, séjour, salon, ... Réf: 29026-146

Intérieur
89,71m2
Extérieur
591m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
17

Achat Maison
Locmaria-Plouzané - 29280

338 000 €
328 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,05% à la charge de l'acquéreur

LOCMARIA-PLOUZANÉ - Nichée dans un cadre campagne agréable et calme, tout en restant proche des commodités, cette Maison offre un équilibre idéal entre tranquilitée et praticité!!! ... Réf: 29135-1092601

Intérieur
135m2
Extérieur
605m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
23

Achat Maison
Spézet - 29540

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au bourg, beaux volumes pour cet ensemble immobilier atypique réunissant deux maisons à finir de rénover. Au rez-de-chaussée: cuisine, séjour, chambre, salle de bains et WC (projet ... Réf: 2200

Intérieur
100m2
Extérieur
420m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu WALLBOTT et Jérôme FRACHON (29)
20

Achat Maison
Guimaëc - 29620

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GUIMAEC, Maison d'habitation - comtemporaire de 2006, 140m² habitable sur 1423m² de jardin . comprenantb 8 pièces de vie dont 5 chambres, deux au rez de chaussée, deux salle de bain ... Réf: 091/667

Intérieur
140m2
Extérieur
1 423m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
11

Achat Maison
Saint-Pol-de-Léon - 29250

178 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

A vendre- Immobilier- Finistère- SAINT POL DE LEON- A proximité immédiate du centre-ville , maison d'habitation élevée sur sous sol et composée au rez de chaussée : une véranda, une ... Réf: 4105

Intérieur
89,50m2
Extérieur
1 252m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
17

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

210 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2064 - PLEYBER-CHRIST - Une maison entièrement rénovée, sans travaux, en plein coeur de bourg ! Située au coeur du bourg de Pleyber-Christ, à proximité immédiate des écoles, des commerces ... Réf: 29107-2818

Intérieur
130m2
Extérieur
717m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
11

Achat Maison
Pleuven - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

AU BOURG, MAISON BEAUX VOLUMES, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour/salon, trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Deux chambres, salle d'eau, wc, grenier ... Réf: 29014-3074

Intérieur
130m2
Extérieur
822m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
16

Achat Maison
Cléden-Cap-Sizun - 29770

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3749 : CLEDEN CAP SIZUN, Dans Petit Village, Beaucoup de Charme pour cette Maison en pierre offrant cuisine, séjour, salon avec poêle, 3 chambres. Grenier. Dépendances à rénover. ... Réf: 020/3749

Intérieur
1m2
Extérieur
2 174m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
11

Achat Maison
Plonéour-Lanvern - 29720

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous, découvrez cette maison en pierres pleine de potentiel, idéalement située à Plonéour-Lanvern. Parfaite pour un premier achat ou un investissement locatif, cette ... Réf: 023/1600

Intérieur
42m2
Extérieur
622m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
25

Achat Maison
Plouigneau - 29610

377 450 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, maison traditionnelle de 1981 offrant 207 m² environ avec : - rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée , salon- séjour avec cheminée ( insert), WC, ... Réf: 29096-741

Intérieur
207m2
Extérieur
4 060m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
8

Achat Maison
Saint-Renan - 29290

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SAINT RENAN, PROCHE CENTRE, MAISON D'HABITATION SUR SOUS SOL COMPRENANT AU RDC UNE CUISINE OUVERTE SUR LE SALON SEJOUR, UNE CHAMBRE, A L'ETAGE TROIS CHAMBRES + BUREAU, TERRAIN D'ENVIRON ... Réf: 29058-1760

Intérieur
125,93m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Availles-en-Châtellerault (86530)

La ville de Availles-en-Châtellerault

Les 1754 habitants de Availles-en-Châtellerault se répartissent dans 701 résidences principales pour 768 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 701 ménages à Availles-en-Châtellerault. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.