Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de l'étude de Maître Pierre GONON, Notaire d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Maître Pierre GONON, Notaire

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Pierre GONON, Notaire (56)
12

Achat Maison
Bubry - 56310

226 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 2,95% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, de qualité, très bien entretenue, bien exposée et bien située : dans un quartier calme, proche du centre-ville, composée de : - au rez-de-chaussée : salle à manger-salon ... Réf: 065/1843

Intérieur
74,50m2
Extérieur
402m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
15

Achat Maison
Baud - 56150

190 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,7% à la charge de l'acquéreur

Maison très bien située, en plein coeur du centre-ville, à proximité immédiate des commerces, des grandes surfaces, des écoles et des services, en bon état, très bien entretenue, composée ... Réf: 065/1866

Intérieur
114,46m2
Extérieur
410m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Pluméliau-Bieuzy - 56310

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir d'une surface de 600 m² environ, bien situé à environ 15 minutes de PONTIVY et à 20 minutes de BAUD, à 10 minutes de l'accès à la voie Express,. Ce terrain est ... Réf: 065/1797

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
25

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 56500

228 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied récente, située à la campagne, au calme, avec accès rapide aux grands axes, ayant un très beau beau jardin arboré, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Vaste salle ... Réf: 065/1867

Intérieur
105m2
Extérieur
3 663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
6

Achat Terrain à bâtir
Baud - 56150

89 350 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir bien situé dans un petit hameau calme, à la sortie du centre-ville, à environ 2,2 kms et bénéficiant d'un bel environnement. Terrain non viabilisé. 1 LOT RESTANT DISPONIBLE ... Réf: 065/1777

Extérieur
1 325m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
20

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

243 800 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Belle propriété en pierres composée d'une maison très spacieuse, sur beau parc arboré d'un hectare d'un seul tenant, bien située dans une impasse au calme, comprenant : 1°) Une maison ... Réf: 065/1741

Intérieur
206m2
Extérieur
10 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
7

Achat Maison
Baud - 56150

130 550 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 550 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, bien située, à 5 minutes du centre-ville, 10 minutes de la voie Express, comprenant : - au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger-salon, cuisine séparée, deux ... Réf: 065/1864

Intérieur
67,05m2
Extérieur
818m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
21

Achat Maison
Saint-Barthélemy - 56150

246 940 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 940 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Maison spacieuse, en bon état, bien située, dans le centre-bourg, à environ 7 minutes de BAUD et des grands axes, avec beau jardin arboré et paysager, comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 065/1819

Intérieur
97m2
Extérieur
1 988m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
15

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Belle maison, spacieuse, en bon état, située dans le très joli site de la Vallée du Blavet avec une vue sur la rivière, composée de : - Au rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placards, ... Réf: 065/1768

Intérieur
120m2
Extérieur
2 300m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barthélemy - 56150

70 810 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 810 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir, en partie arboré, borné récemment par géomètre, d'une surface de 968 m². Terrain bien situé dans un petit hameau, calme, à environ 6 minutes de BAUD et bénéficiant ... Réf: 065/1859

Extérieur
968m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
24

Achat Maison
Melrand - 56310

320 000 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Très jolie chaumière de caractère tant à l'intérieur qu'à l'extérieur, bénéficiant d'un très bel environnement (Vue dégagée sur la campagne exceptionnelle), située dans un joli petit ... Réf: 065/1816

Intérieur
135m2
Extérieur
4 790m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
14

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison, bien exposée ((façade au Sud), bien située dans une impasse, au calme, à environ 2,5 kms du centre-ville, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Véranda, entrée, cuisine ... Réf: 065/1868

Intérieur
66,33m2
Extérieur
766m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles