Immonot, l'immobilier des notaires

625 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
17

Achat Maison
Fampoux - 62118

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - FAMPOUX - ARRAS Est - PAS DE CALAIS 62 - CORPS DE FERME A RENOVER bâti sur 1576m² et comprenant : hall 8m², salle 22.5m², salon 15.5m², cuisine 8m², arrière cuisine ... Réf: 62135-2233

Intérieur
100m2
Extérieur
1 576m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
18

Achat Maison
Lacres - 62830

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur pour cette propriété de 172 m2 au charme préservé (parquet, carreaux de ciment, cheminées). Située sur une parcelle de 7 710 m2 (terrain plat), elle se compose : Au ... Réf: 069/642

Intérieur
172m2
Extérieur
7 710m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
18

Achat Maison
Samer - 62830

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Située à LACRES, à 5 km de SAMER. Coup de coeur pour cette propriété de 172 m2 au charme préservé (parquet, carreaux de ciment, cheminées). Située sur une parcelle de 7 710 m2 (terrain ... Réf: 069/653

Intérieur
172m2
Extérieur
7 710m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
14

Achat Maison
Gauchin-Verloingt - 62130

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gauchin-Verloingt (62130) en Pas-de-Calais (62) Maison de 94 m² et se trouve sur un terrain de 868 m². Elle dispose au rez-de-chaussée hall d'entrée-WC-cuisine-salle ... Réf: 2424

Intérieur
94m2
Extérieur
868m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
5

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

127 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

MAISON SUR LA COMMUNE DE LABUISSIERE, ELLE SE COMPOSE D'UN SALON/SALLE A MANGER, UNE CUISINE ENTIREMENT ÉQUIPÉE, 3 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS ET UN WC. LE TOUT SUR UN TERRAIN ENTIERMENT ... Réf: 62024-1725

Intérieur
101m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Divion - 62460

126 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence 3 CH sous-sol Exclusivité Jolie maison en excellent état, sur sous-sol dans résidence agréable de Divion - Entrée, WC - Salon séjour ouvert sur cuisine équipée - ... Réf: 21/2559

Intérieur
66m2
Extérieur
221m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
10

Achat Maison
Licques - 62850

96 812 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 812 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Centre de Licques, maison à rénover comprenant : salle à manger- salon, une chambre , cuisine et salle d'eau . Grenier. Dépendance et jardin. Sur 500 m². Réf: 62098-2442

Intérieur
50m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
1

Location Maison
Saint-Nicolas - 62223

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 150 €

MAISON INDIVIDUELLE D'UNE SUPERFICIE DE 85,03 M2 AVEC JARDIN ET GARAGE COMPRENANT : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée avec placard, WC, salon séjour, cuisine aménagée et équipée ; A ... Réf: 62130-L730

Intérieur
85,03m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
15

Location Maison
Arras - 62000

1 580 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 655 €
Honoraires état des lieux : 192 €

A louer à ARRAS, maison de 157.86m², proche de la gare, comprenant une entrée, un salon salle à manger (45.36m²), une cuisine séparée, une WC. une terrasse et une cour. Au 1er étage: ... Réf: 62135-L1162

Intérieur
157,86m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Maison
Meurchin - 62410

737 €/mois
Dépôt de garantie : 737 €

Maison T4 comprenant : au RDC : entrée, séjour, cuisine aménagée, salle de bains, WC à l'étage : 3 chambres Cour, jardin et cellier, chauffage électrique Disponible au 15 mai 2026 ... Réf: 62135-L1161

Intérieur
115m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
15

Achat Maison
Béthune - 62400

322 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 2004 en briques d'env 141 m² habitables comprenant hall d'entrée cuisine aménagée ouverte sur Salon-Séjour avec poêle a pellet Chambre Bureau au rez de chaussée ... Réf: 62023-3936

Intérieur
141m2
Extérieur
701m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Location Maison
Arras - 62000

590 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 415 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A louer, sur ARRAS (limite Saint Nicolas), une maison de 67.54m² comprenant une pièce principale, une chambre ou un bureau, une cuisine, une buanderie, un WC et une salle de bains. ... Réf: 62135-L1163

Intérieur
67,54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dole (39100)

La ville de Dole

Dole est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 23373 habitants. Les 11544 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Dole peut compter sur un parc de 1460 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.