Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE DU MAIL (35)
15

Achat Maison
Lourmais - 35270

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg en pierres comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée (porte actuellement condamnée mais possible de la rouvrir, séjour double avec poêle à pellets, cheminée ouverte ... Réf: 091-849

Intérieur
166m2
Extérieur
622m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lourmais - 35270

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain viabilisable, dans le bourg de Lourmais, petite commune calme toute proche de Combourg. Réf: 356

Extérieur
659m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lourmais - 35270

32 031 €
29 880 € + Honoraires de négociation TTC : 2 151 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain viabilisable, dans le bourg de Lourmais, petite commune calme et néanmoins toute proche de Combourg Réf: 357

Extérieur
332m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
8

Achat Maison
Lourmais - 35270

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lourmais (35270) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison présente une surface habitable de 120 m² et est implantée sur un terrain d'une superficie de 5006 m². Le bien ... Réf: 091-816

Intérieur
120m2
Extérieur
5 006m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coulans-sur-Gée (72550)

La ville de La Fère

À La Fère, la population s'élève à 2854 habitants en 2015 pour une densité de 424,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1244 ménages occupent 1584 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 146 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.