Immonot, l'immobilier des notaires

100 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

249 300 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au rez-de-chaussée, ce logement est composé d'une pièce à vivre (38 m²), deux chambres dont une avec dressing, salle ... Réf: MA 1346-09

Intérieur
80,53m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au premier étage logement comprenant : balcon à l'entrée, grande pièce à vivre, cellier, trois chambres, salle de bains ... Réf: MA 1346-10

Intérieur
91,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE L'ENCLOS (29)
5

Achat Maison
Saint-Sauveur - 29400

89 140 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, composée: - d'un rez de chaussée divisé en couloir, cuisine et salle à manger - d'un étage divisé en deux chambres, salle d'eau avec wc un grenier au dessus Une ... Réf: 1018

Intérieur
71,40m2
Extérieur
480m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu WALLBOTT et Jérôme FRACHON (29)
14

Achat Maison
Lanmeur - 29620

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANMEUR, Maison d'habitation - pavillon 7 pièces, 5 chs, 2 sdb, garage, bon état général, cheminée insert, située au fond d'une impasse .calme. pas de travaux à prévoir . - Classe ... Réf: 091/660

Intérieur
127m2
Extérieur
500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
10

Achat Maison
Cléder - 29233

148 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du centre de Cléder, dans un quartier calme, cette maison d'habitation en pierre pleine de charme offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commodités. ... Réf: 29094-981

Intérieur
64m2
Extérieur
359m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
9

Achat Maison
Audierne - 29770

197 800 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

Maison de 1970 élevée sur sous-sol comprenant au RDC: Entrée - WC - Salle de Bains - Cuisine - Salon/Séjour avec cheminée ouverte. A l'étage: 3 Chambres - Lingerie (avec les réseaux ... Réf: 29022-1861

Intérieur
104m2
Extérieur
353m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
21

Achat Maison
Landerneau - 29800

269 300 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la gare et du Centre Ville, Traditionnelle comprenant: hall d'entrée, séjour-salon, cuisine, wc. A l'étage: palier, trois chambres, bureau, lingerie, petit grenier. Garage, ... Réf: 29038-1683

Intérieur
138,84m2
Extérieur
497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
4

Achat Maison
Brasparts - 29190

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située au bourg de Braspart comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, 2 chambres , salle de bain , wc Etage aménageable  Jardin  Garage Réf: 29060-1093291

Intérieur
73m2
Extérieur
599m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL BERTRAND NICOL ET DOROTHEE FOUQUERAY NOTAIRES ASSOCIES (29)

Enchères interactives Appartement
Concarneau - 29900

335 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au premier étage d'un petit immeuble en pierre, cet appartement de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur de Concarneau, avec une très belle vue sur la mer, ... Réf: LER/VI/02

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à QUIMPER, dans le quartier de Kermoguer à Kerfeunteun, maison de 1968 à rénover. D'une surface habitable de 90 m² , elle comprend au rez-de-chaussée une entrée , deux chambres ... Réf: 001/1602

Intérieur
90m2
Extérieur
255m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
25

Achat Propriété
Île-Tudy - 29980

960 000 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

ILE-TUDY - Emplacement privilégié pour cette vaste maison de 211m² édifiée en 2007 et conçue par architecte, offrant une magnifique vue sur l'étang de Kermor. Composée de matériaux ... Réf: 29005-32

Intérieur
211,10m2
Extérieur
1 146m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
10

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

213 200 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre MAISON à Moëlan-sur-Mer (29) Secteur recherché du Belon réputé pour son ria pittoresque, ses huîtres renommées, ses sentiers côtiers et son environnement naturel préservé, ... Réf: MM494

Intérieur
70,71m2
Extérieur
1 180m
Pièces
4

Immobilier Lille (59000)

La ville de Lille

À Lille, les 232741 habitants peuvent compter sur les 18570 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3119 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.