Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Maison
Orgères - 35230

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A ORGERES UNE MAISON D'HABITATION AVEC GRANGE ! RARE A LA VENTE ! Venez découvrir cette propriété à rénover sur une parcelle d'environ 21.450 m2 en Zone Naturelle, ... Réf: 152

Intérieur
53,80m2
Extérieur
21 456m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
10

Achat Maison
Thorigné-Fouillard - 35235

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A THORIGNE-FOUILLARD / Venez découvrir sans tarder cette charmante maison 5 pièces d'environ 101 m2 sur une parcelle d'environ 806 m2, se composant de : - Au rez-de-jardin, ... Réf: 127

Intérieur
101,70m2
Extérieur
806m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Maison
Montreuil-sur-Ille - 35440

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON DANS LE CENTRE DE MONTREUIL SUR ILLE / Venez découvrir cette charmante maison sur une parcelle d'environ 420 m2, d'une superficie habitable de 86 m2, comprenant : - ... Réf: 161

Intérieur
86m2
Extérieur
420m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Chantepie - 35135

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE DUPLEX A VENDRE A CHANTEPIE / Coup de coeur assuré pour ce charmant appartement de type 5 en duplex d'une superficie d'environ 97 m2 dans un immeuble de 2020, se composant ... Réf: 160

Intérieur
97m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Dinard - 35800

330 750 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT T3 A VENDRE A DINARD / Venez découvrir sans tarder ce charmant 3 pièces d'environ 60 m2, au dernier étage de la résidence "Les Bougainvilliers" datant de ... Réf: 162

Intérieur
60,47m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 2 BIS A RENNES CENTRE / Venez découvrir au sein du quartier de la Petite Californie, ce charmant T2 bis au rez-de-chaussée, d'un immeuble ... Réf: 163

Intérieur
58,29m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE A RENNES SAINT-JACQUES / Venez découvrir au rez-de-chaussée d'une copropriété avec espaces verts datant de 1965, un appartement de type 3 transformé ... Réf: 164

Intérieur
58,82m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

449 350 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT A RENNES HYPERCENTRE, QUAI EMILE ZOLA. Situé au premier étage d'un immeuble, cet appartement de type 4 comprend une entrée, une salle de séjour, trois chambres, ... Réf: 24

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Maison
Rennes - 35000

599 900 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 900 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE A VENDRE ANCIEN PRESBYTERE, ACTUELLEMENT UNE MAISON FAMILIALE CONSTRUITE A LA FIN 19EME QUARTIER SACRE COEURS ! Venez découvrir sans tarder cette propriété pleine de ... Réf: 159

Intérieur
280m2
Extérieur
386m
Pièces
12
Chb.
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES SUD HENRI-FREVILLE - SQUARE DE STOCKHOLM / Un appartement de type 3 d'environ 71 m2 en rez-de-chaussée comprenant : une spacieuse entrée, une cuisine ouverte, une ... Réf: 136

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

81 000 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A PARIS 15EME, CHAMBRE DE SERVICE AU 7EME ET DERNIER ETAGE, dans un immeuble de haut standing, d'une superficie habitable d'environ 6,55 m2, et d'environ 10,65 m2 au sol. ... Réf: 72

Intérieur
6,55m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles