Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR JARDIN MINELLE : Maison de ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon, 1 chambre - au premier étage : palier, cuisine, salle à manger, salle de bain avec WC - ... Réf: 62001-1189

Intérieur
125m2
Extérieur
123m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Appartement
Arras - 62000

208 239 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 239 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Aux portes du centre ville dans résidence calme et agréable : Actuellement loué : Appartement T3 avec ascenseur d'env. 70 m² offrant : Entrée avec placard, cuisine meublée ouverte ... Réf: 62183-43

Intérieur
70,34m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
7

Location Appartement
Arras - 62000

460 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 355 €
Honoraires état des lieux : 67,50 €

T2 libre de suite, comprenant : entrée avec placard, séjour avec coin cuisine équipée , chambre avec placard, salle d'eau, WC. 2 places de parkings Provision pour charges : TOM ... Réf: 62135-L1159

Intérieur
34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Appartement
Arras - 62000

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de plus de 90 m² à vendre sur ARRAS (62), à proximité de la Place de Marseille. Situé au premier étage d'une petite copropriété bénéficiant d'un jardin partagé, ce logement ... Réf: 62135-2332

Intérieur
92m2
Extérieur
456m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Arras - 62000

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de résidence en très bon état général comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salon séjour, cuisine équipée, WC. A l'étage : palier, trois chambres, buanderie, salle ... Réf: 62133-1471

Intérieur
81m2
Extérieur
237m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Arras - 62000

167 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE : Maison semi-individuelle comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon, séjour, cuisine, salle d'eau, WC. A l'étage : palier, 3 chambres, bureau, WC. De plus ... Réf: 62001-1167

Intérieur
106,20m2
Extérieur
363m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
4

Achat Maison
Arras - 62000

342 160 €
329 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 160 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Arras, pavillon individuel de 1992 d'environ 180 m² sur un terrain d'environ 790m² Hall, séjour (39m²) avec cheminée, cuisine équipée, arrière cuisine, deux chambres et salle de bains Au ... Réf: 62130-2348

Intérieur
180m2
Extérieur
790m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Appartement
Arras - 62000

385 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 355 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €
Honoraires état des lieux : 110 €

Au 1er étage, studio de 26 m² comprenant un coin cuisine et une salle de bain. La provision pour charges inclut les charges de copropriété ainsi que la taxe des ordures ménagères. Disponible ... Réf: 62135-L1157

Intérieur
26m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Arras - 62000

259 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur l'axe Arras Bapaume, maison de ville semi-mitoyenne des années 1930 d'une surface d'environ 150 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salon séjour, cuisine, salle ... Réf: 62133-1480

Intérieur
150m2
Extérieur
563m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Appartement
Arras - 62000

810 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 150 €

ARRAS - HYPERCENTRE APPARTEMENT DE TYPE IV D'UNE SUPERFICIE DE 71,50 m2 AU 1ER ETAGE Entrée avec placard, WC, salon séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée de plaques de cuisson ... Réf: 62130-L660

Intérieur
71,50m2
Pièces
4
9

Location Appartement
Arras - 62000

980 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 150 €

ARRAS - DANS QUARTIER RESIDENTIEL TYPE IV AVEC BALCON ET GARAGE - 3EME ETAGE - 81,45 M2 - DANS PETITE COPROPRIETE CALME Hall d'entrée avec placard, WC avec lave-mains, salon séjour ... Réf: 62130-L582

Intérieur
81,45m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Maison
Arras - 62000

223 000 €
214 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Arras, d'une surface de 134 m², construite en 1920. Cette maison de ville, mitoyenne, est en très bon état, aucun travaux à prévoir. Elle se compose au RDC ... Réf: 62135-2219

Intérieur
134m2
Extérieur
98m
Pièces
4

Immobilier Nexon (87800)

La ville de Nexon

Les 2568 habitants de Nexon se répartissent dans 1134 résidences principales pour 1361 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 1134 ménages à Nexon. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.