Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
26

Achat Divers
Le Saint - 56110

335 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Exploitation agricole BIO, située au Nord-Ouest du Morbihan; au sein d'environnement privilégié. Ensemble de bâtiments en bon état, sur 2 sites; comprenant: atelier lait, fosse 100 ... Réf: 56075-2414

Intérieur
1m2
Extérieur
30 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
27

Achat Maison
Le Saint - 56110

304 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE SAINT, proximité immédiate de GOURIN très jolie maison en pierres entièrement rénovée avec goût en 2020 avec grande terrasse, garage et jardin Très beaux volumes. Maison de charme.Le ... Réf: 29066-1056495

Intérieur
185m2
Extérieur
997m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Le Saint - 56110

179 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

LE SAINT (Morbihan) - À proximité de GOURIN, cette maison en pierre entièrement rénovée offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, avec un potentiel d'agrandissement à l'étage. ... Réf: 56071-2537

Intérieur
44,33m2
Extérieur
2 908m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
9

Achat Maison
Le Saint - 56110

58 580 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 580 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

LE SAINT (Morbihan) : Maison à rénover dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : véranda d'entrée, cuisine, salon, une chambre, salle d'eau ... Réf: 56071-2547

Intérieur
46m2
Extérieur
781m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villeneuve-la-Guyard (89340)

La ville de Villeneuve-la-Guyard

Les 3423 habitants de Villeneuve-la-Guyard se répartissent dans 1333 résidences principales pour 1565 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 1333 ménages à Villeneuve-la-Guyard. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.