Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL BRAJOU (62)

Achat Terrain à bâtir
Escoeuilles - 62850

83 760 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 760 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Un terrain de 2200m2 avec 960m2 de parcelle à bâtir. Réf: 62141/946

Extérieur
2 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Marquay - 62127

37 520 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MARQUAY - TERRAINS A BÂTIR - trois parcelles d'une surface chacune d'env. 900m², avec façade d'env. 20 mètres. Terrains non viabilisés, assainissement individuel ... Réf: 2235

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
13

Achat Maison
Burbure - 62151

99 000 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Burbure, maison en briques d'environ 96 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Salon/salle à manger, cuisine, une salle de bains. L'étage est composé d'un palier avec 3 chambres. Chauffage ... Réf: 62050-1712

Intérieur
96m2
Extérieur
164m
Pièces
5
4

Achat Terrain à bâtir
Anvin - 62134

27 336 €
25 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 836 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pas-de-Calais - ANVIN A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - ANVIN, lot 2 - 25500€ : 1270 m² : 24m de façade, lot 3 - 27000€ : 1486 m² : ... Réf: 62112-TB00777

Extérieur
1 270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Auchel - 62260

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

Située à AUCHEL, maison semi-mitoyenne de 130 m² habitables environ bâtie sur une parcelle de 377 m². Le rez-de-chaussée comprend un beau salon/séjour d environ 43m², une cuisine ... Réf: 62050-1779

Intérieur
130m2
Extérieur
377m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Wailly - 62217

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de WAILLY (62), maison individuelle de semi plain-pied, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, chambre, bureau, salle-de-bains, wc, - ... Réf: 62135-2313

Intérieur
113m2
Extérieur
600m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

128 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176A

Intérieur
78,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

112 625 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 625 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176B

Intérieur
65,57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Immeuble
Bapaume - 62450

259 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur BAPAUME, un immeuble à usage mixte comprenant pour la partie commerciale 2 salles pouvant accueillir 120 personnes, une terrasse découverte et 8 chambres avec douche ... Réf: 1/729

Intérieur
330m2
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Maison
Saint-Martin-Boulogne - 62280

184 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE Notre Service Immobilier vous propose cette maison familiale idéalement située à Saint-Martin-Boulogne à proximité immédiate de toutes les commodités (écoles, autoroute ... Réf: 860

Intérieur
103m2
Extérieur
260m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre de type duplex. Appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de bains, à l'étage, deux chambres. cave. Réf: 62055-3505

Intérieur
91m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.