Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-xavier TOURAINE (18)
15

Achat Maison
Le Châtelet - 18170

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous sol très bien entretenu dans la ville de Le Châtelet, dans le sud du Berry. Cette maison propose 106.61M2 habitables, 3 chambres, une salle de bain, un salon salle ... Réf: 26088

Intérieur
106,61m2
Extérieur
1 293m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
19

Achat Maison
Le Châtelet - 18170

100 000 €
94 340 € + Honoraires de négociation TTC : 5 660 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Et sur le côté coule la rivière... Belle maison sur la commune du Châtelet, dans le sud du Berry de 135M2 habitables, pouvant être encore agrandie avec une partie du grenier à rénover. Un ... Réf: 26082

Intérieur
135,70m2
Extérieur
9 746m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
9

Achat Maison
Le Châtelet - 18170

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre Le Châtelet dans le Cher (18), comprenant en rez-de-chaussée, cuisine, salle à manger, salon, salle de douche, water-closets. A l'étage trois chambres, bureau, ... Réf: 25060

Intérieur
139,74m2
Extérieur
1 384m
Pièces
6

Immobilier Orléans (45000)

La ville de Orléans

Orléans est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 114644 habitants. Les 56298 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Orléans peut compter sur un parc de 6691 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.