Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Location Maison
Moulins - 35680

770 €/mois
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 770 €

Maison à louer Moulins en Ille-et-Vilaine (35), A MOULINS (ILLE-ET-VILAINE) En campagne, charmante maison à usage d'habitation comprenant - Au rez-de-chaussée: séjour avec cheminée ... Réf: JG 13

Intérieur
113m2
Extérieur
1 432m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Combourg - 35270

970 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Nous vous proposons ce pavillon neuf à proximité de la gare de Combourg où vous trouverez l'ensemble des commodités. Il se compose au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie, avec ... Réf: 35130-1091804

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
12

Location Maison
Saint-Germain-en-Coglès - 35133

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 750 €

SAINT GERMAIN EN COGLES (35133): au calme, dans une impasse, maison entièrement rénovée qui comprend: -Au rez-de-chaussée: séjour - salon, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. -A ... Réf: 036/811

Intérieur
121m2
Extérieur
612m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Location Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

895 €/mois
Dépôt de garantie : 895 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

Maison d'habitation d'environ 80 m² située rue de Rennes comprenant : Au rez-de-chaussée : une pièce principale (séjour salle à manger) avec cuisine aménagée et équipée d'un four, ... Réf: 35130-1094701

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Location Maison
Bruz - 35170

830 €/mois
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 795,67 €

BRUZ - Maison familiale de 99 m² à louer, idéalement située à seulement 1 km du centre-ville, à proximité immédiate des écoles et des arrêts de bus. Cette maison lumineuse et fonctionnelle ... Réf: 35129-6839

Intérieur
99m2
Extérieur
618m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AP NOTAIRES (35)
6

Location Maison
Liffré - 35340

1 100 €/mois
Dépôt de garantie : 1 100 €

Maison en lotissement comprenant : Sous-sol complet. Rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec cheminée, ouvert sur une cuisine aménagée de meubles, une chambre avec salle d'eau ... Réf: LM553-APNOTAIRES

Intérieur
111m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
12

Location Maison
Département 35

1 250 €/mois cc
dont charges : 250 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 840,63 €

Maison d'habitation S. Hab. : 90m² - Situé en campagne de NOUVOITOU - A 12mn de la Poterie - 5mn centre commercial Univers Châteaugiron- 7 mn Vern S/Seiche Val d'Orson Maison d'habitation ... Réf: 134/4343

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
7

Location Maison
La Chapelle-de-Brain - 35660

600 €/mois
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

LA CHAPELLE DE BRAIN - REF 1395 - Maison d'habitation de type 3 d'une surface de 70 m² composée au rez de chaussée d'une entrée sur séjour avec poêle à bois, une cuisine, un débarras ... Réf: 1395

Intérieur
69,72m2
Extérieur
175m
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Maison
Châteaugiron - 35410

1 200 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €

CHATEAUGIRON, Maison T6 - LIBRE DE SUITE, proche écoles, maison type 6 sur sous-sol, 107 m² habitables, terrain 615 m². Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement avec placard, cuisine ... Réf: LM2492-35018

Intérieur
107m2
Extérieur
615m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Location Maison
Vitré - 35500

795 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 775 €
Honoraires Charge Locataire : 491 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cette maison en cours de rénovation vous offre : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques à induction ... Réf: 35131-262

Extérieur
136m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
16

Location Maison
Rennes - 35200

1 430 €/mois
Dépôt de garantie : 1 430 €
Honoraires Charge Locataire : 870 €

RENNES - avenue de Cork, une maison de type 5 et de 87,06 m² habitable pour 102,66 m² au sol et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour donnant sur une véranda, ... Réf: 839

Intérieur
102,66m2
Extérieur
301m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
8

Location Maison
Janzé - 35150

1 150 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 1 110 €
Honoraires Charge Locataire : 835 €

A proximité du centre-ville, dans quartier résidentiel, maison récente, de plain-pied, comprenant : Un salon salle à manger avec placard et sa cuisine aménagée et équipée (hotte et ... Réf: 35024-L266

Intérieur
127m2
Extérieur
800m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fercé (44660)

La ville de Fercé

Fercé est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 493 habitants. Les 201 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Fercé peut compter sur un parc de 15 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.