Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Location Appartement
Carvin - 62220

570 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 275 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Grand et beau studio DUPLEX MEUBLE situé au 1er étage dudit immeuble comprenant: 1er étage: salle de séjour avec cuisine équipée, terrasse, W.C, salle de bains avec douche et meuble ... Réf: 62032-L170

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

474 €/mois cc
dont charges : 44 €
Dépôt de garantie : 859 €

Dans résidence étudiante très calme située au 554 av Jean Jaurès, à 2 kms de Faidherbe et Gaston Berger, Studio meublé de 18.50m², séjour + kitchenette équipée, salle de douches avec ... Réf: LJ00491-59019

Intérieur
18,37m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
11

Location Appartement
Langres - 52200

563 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 533 €
Honoraires Charge Locataire : 533 €

A louer, au centre-ville de Langres, un appartement en rez-de-chaussée comprenant : une cuisine, un séjour, deux grandes chambres, une salle de bains et un wc séparé. Chauffage individuel ... Réf: 020/1143

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 469 €

2 PIECES - 50.44m² - REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. 2ème étage. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque vitro, four), séjour, ... Réf: LOCA3MON2

Intérieur
50,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

537 €/mois cc
dont charges : 22 €
Dépôt de garantie : 515 €
Honoraires Charge Locataire : 461,36 €

F2 de 44.07m² à REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. Appt, au Rez-de-chaussée, en bon état. Cpt entrée, cuisine aménagée avec meubles et équipements neufs (plaque ... Réf: LOCAMONTRDC

Intérieur
44,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Marc BARTHEN, Céline RUIZ et Victor VANDEL (39)
4

Location Appartement
Dole - 39100

400 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Adresse : 19, Avenue de Northwich 39100 DOLE Un appartement de type T1 BIS de plain-pied, comprenant : entrée, cuisine, salle d'eau/WC, une chambre. chauffage gaz de ville Disponible  ... Réf: 39033-L472

Intérieur
30,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Location Appartement
Tours - 37000

480 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €

- A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT T1 18m² - A louer sur le secteur de Tours centre rue Marceau, cet appartement de 18m² situé au 4 ième et dernier étage sans ascenseur, comprenant ... Réf: 005/1956

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37100

585 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 585 €

A LOUER - TOURS TRANCHE - APPARTEMENT 50m² Situé au niveau de la place de la Tranché, au 1er étage d'une petite copropriété. L'appartement comprend, un vaste séjour, une cuisine, ... Réf: 005/1904

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

590 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 30m² - A LOUER / Un appartement en duplex d'environ 30m². A 400m de la place des Halles. Au premier niveau, une pièce/séjour avec un coin cuisine entièrement ... Réf: 005/2024

Intérieur
30m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
6

Location Appartement
Tours - 37000

600 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 570 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 21m² - A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT Sur le secteur de Tours, rue de Bordeaux! Cet appartement refait entièrement de 21m² se compose d'une entrée-couloir, ... Réf: 005/2011

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
11

Location Appartement
Douvres-la-Délivrande - 14440

468 €/mois cc
dont charges : 12 €
Dépôt de garantie : 456 €
Honoraires Charge Locataire : 375 €

Sur la place de la Basilique, en plein centre, un appartement au 2eme étage comprenant une cuisine, un séjour avec balcon, une chambre, une salle de bains avec wc. Idéalement placé, ... Réf: 14002-L311

Intérieur
33,82m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
11

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

590 €/mois cc
dont charges : 103 €
Dépôt de garantie : 487 €
Honoraires Charge Locataire : 492,69 €
Honoraires état des lieux : 147 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un appartement T2 situé au deuxième étage avec ascenseur, comprenant : hall d'entré, cuisine avec loggia, séjour avec balcon, une chambre, ... Réf: 01083-L144

Intérieur
49m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nièvre (58)

Le département Nièvre

Dans le département de la Nièvre, les créations d'entreprises s'élèvent à 988 . Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 10 221 entreprises au total. Les 59 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 137 bureaux de poste, 34 collèges et 21 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 23 offices notariaux du département de la Nièvre.
Découvrez l'immobilier dans la Nièvre.