Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Bailleul - 59270

600 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 296 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE DE LA FILATURE DES FLANDRES - RESIDENCE LE MONT DES FLANDRES - FLOCB846 APPARTEMENT EN RESIDENCE SECURISEE SECTEUR GARE de type 2 (env 37.55 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant ... Réf: FLOCB846

Intérieur
37,55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
16

Location Appartement
Malo-les-Bains - 59240

735,66 €/mois cc
dont charges : 35,66 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 425 €
Honoraires état des lieux : 210 €

À louer - Appartement T3 à Malo-les-Bains - 66.88 m² - 700 EUR Hors charges À quelques pas de la plage, dans un petit immeuble en monopropriété de 2 lots, appartement T3 en rez-de-chaussée ... Réf: R1559

Intérieur
66,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
7

Location Appartement
Hazebrouck - 59190

865 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 459,67 €
Honoraires état des lieux : 125 €

A HAZEBROUCK, face au jardin public, dans résidence calme et sécurisée, appartement au 1er étage de type 3 offrant: Entrée avec placard, salon séjour (28,74m2) avec balcon, cuisine ... Réf: 13078/3623

Intérieur
72,62m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

474 €/mois cc
dont charges : 44 €
Dépôt de garantie : 859 €

Dans résidence étudiante très calme située au 554 av Jean Jaurès, à 2 kms de Faidherbe et Gaston Berger, Studio meublé de 18.50m², séjour + kitchenette équipée, salle de douches avec ... Réf: LJ00491-59019

Intérieur
18,37m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
6

Location Appartement
Lille - 59000

815 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 490 €
Honoraires Charge Locataire : 454,50 €
Honoraires état des lieux : 90 €

TYPE 2 MEUBLE PARKING LILLE: Agréable type 2 situé dans un immeuble sécurisé au rdc, d'une surface de 45.45 m² habitable, location meublé, il est composé d'un salon/séjour donnant ... Réf: 59007-L61

Intérieur
45,45m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
5

Location Appartement
Ronchin - 59790

580 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 050 €
Honoraires Charge Locataire : 207,10 €
Honoraires état des lieux : 75 €

Appartement duplex à louer situé à Ronchin, d'une surface de 20.71 m², comprenant au 1er niveau : une pièce de vie avec coin cuisine, une tersasse. Au 2ème niveau : un coin nuit, une ... Réf: 59007-L82

Intérieur
20,71m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
6

Location Appartement
Dunkerque - 59140

700 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 650 €

Situé au 1er étage d'un immeuble du centre-ville de Dunkerque, sans ascenseur, un appartement de 50 m² habitables. Cet appartement vous offre une entrée avec placard et WC, séjour ... Réf: D8931

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
6

Location Appartement
Mouvaux - 59420

627 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 602 €
Honoraires Charge Locataire : 537 €

Appartement T2 à louer à MOUVAUX ! Hall d'entrée, salon séjour lumineux, cuisine équipée. Buanderie. Salle de bains avec baignoire. Chambre. Secteur prisé et calme, à deux pas du tramway ... Réf: 12995/303

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Appartement
Ronchin - 59790

612 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 104 €

Au 5ème étage d'une résidence calme et sécurisée du centre ville, à deux pas des écoles et transports en commun, Type 1 meublé de 31m², séjour parqueté de 22m² donnant sur balcon ... Réf: 59019-247290-59019

Intérieur
31,61m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Ronchin - 59790

526 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 434 €

Dans résidence de bon standing, calme et arborée, avec concierge et accès sécurisé, Studio lumineux de 27m² en très bon état, entrée avec grand placard, séjour parqueté avec kitchenette ... Réf: 59019-224212-59019

Intérieur
27,43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Location Appartement