Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas SHELTON (50)
14

Achat Immeuble
Marcey-les-Grèves - 50300

209 996 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 996 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Marcey-les-Grèves, un ensemble immobilier à usage de commerce et d'habitation pouvant être divisé en plusieurs logements, comprenant : 1°) Local commercial ... Réf: 037

Intérieur
152m2
Extérieur
330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

226 923 €
216 117 € + Honoraires de négociation TTC : 10 806 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m du coeur de ville, terrain â bâtir viabilisé de 649m². Dans un bel environnement, vous pourrez concevoir la maison de vos rêves de 200m² de plancher sous réserve de respecter ... Réf: 028/1605

Extérieur
649m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

229 020 €
218 115 € + Honoraires de négociation TTC : 10 905 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 500m du coeur de ville, terrain â bâtir viabilisé de 655m². Dans un bel environnement, vous pourrez concevoir la maison de vos rêves de 200m² de plancher avec une jolie vue sur ... Réf: 028/1604

Extérieur
655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
12

Achat Maison
Périers - 50190

291 865 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 865 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Immeuble à usage mixte à PERIERS dans la Manche (50) Centre ville immeuble à usage mixte, comprenant : Au rez-de-chaussée : partie commerciale, chaufferie, vestibule, buanderie, ... Réf: MAIS1172

Intérieur
145m2
Extérieur
178m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe POLIDORI (50)
13

Achat Maison
Marcilly - 50220

158 160 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Marcilly, à environ 12 minutes d'Avranches, cette maison en pierres, couverte en ardoises, offre de beaux volumes et un fort potentiel après travaux. La maison ... Réf: MA602

Intérieur
125m2
Extérieur
966m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
11

Achat Maison
Département 50

399 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A 2 km de la mer, nous vous présentons ce joli pavillon de 2021, classe énergétique A, couvert en ardoises, qui vous offrira la possibilité d'une vie de plain-pied, comprenant : pièce ... Réf: 50061-1073270

Intérieur
104m2
Extérieur
733m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
9

Achat Appartement
Saint-Lô - 50000

126 799 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 799 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre à proximité du centre-ville de Saint-Lô et de toutes commodités, dans un immeuble en copropriété avec interphone, cet appartement de 59 m² situé au 3ème étage bénéficie d'une ... Réf: 12547/318

Intérieur
59m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Haye - 50250

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

VIAGER OCCUPE sur 2 têtesmaison d'habitation comprenant : entrée avec escalier, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (cheminée), cave, salle à manger. Etage : pièce avec ... Réf: 50061-914056

Intérieur
148m2
Extérieur
4 860m
Pièces
6
13

Achat Maison
Nouainville - 50690

315 360 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Nous vous proposons d'acquérir ce corps de ferme en pierres en NUPROPRIETE, classe énergétique B, il comprend  la maison principale exposée façade avant à l'ouest, au rez-de-chaussée : ... Réf: 50061-1082161

Intérieur
229m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A proximité du centre ville de Bricquebec Pavillon sur sous-sol offrant vie de plain-pied et véranda chauffée. Trois chambres à l'étage Salle d'eau au rez-de-chaussée, salle de bains ... Réf: 094-2045

Intérieur
129,73m2
Extérieur
867m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
31

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

148 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité des commerces et écoles, Maison, comprenant : Sous-sol : garage, cave, chaufferie ; Rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine, séjour salon avec cheminée, une chambre, ... Réf: 50038-2733

Intérieur
228m2
Extérieur
654m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
12

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St Hilaire Petitville, maison d'habitation couverte en tuiles comprenant : Entrée, séjour avec cheminée insert 25 m², cuisine équipée 18 m², bureau avec départ d'escalier 11 m², salle ... Réf: 50110-767

Intérieur
90m2

Immobilier Vaiges (53480)

La ville de Vaiges

Vaiges est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1152 habitants. Les 470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Vaiges peut compter sur un parc de 70 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.