Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
14

Achat Maison
Soulaire-et-Bourg - 49460

193 610 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

SOULAIRE ET BOURG. Située dans un environnement très calme, fermette comprenant de plain-pied une véranda, salon-séjour, cuisine aménagée et équipée, buanderie, cave, deux chambres, ... Réf: 49031-2779

Intérieur
110,13m2
Extérieur
18 347m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
14

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison ancienne au calme et entièrement rénovée avec goût, comprenant : - au rdc : hall d'entrée, séjour-salon de 46 m² avec cheminée, cuisine aménagée équipée, une grande chambre ... Réf: 49013-2103

Intérieur
146m2
Extérieur
782m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
20

Achat Maison
Distré - 49400

345 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A DISTRE Proche commerces, écoles, Maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, WC avec lave-mains, séjour salon avec cheminée et insert, cuisine aménagée et ... Réf: 49105-898

Intérieur
186m2
Extérieur
854m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
7

Achat Maison
Seiches-sur-le-Loir - 49140

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : pièce de vie avec poêle à bois et cuisine aménagée d'un meuble sous évier, WC sous escalier, Au premier étage : trois chambres et ... Réf: 49050-557

Intérieur
105m2
Extérieur
415m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
28

Achat Maison
Jarzé-Villages - 49140

322 905 €
309 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 905 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE JARZE-VILLAGES Commerces, écoles, services... Ravissante maison de Maître située centre de JARZE. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine, un ... Réf: LB/2533

Intérieur
184m2
Extérieur
987m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Varrains - 49400

374 385,60 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 385,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié calme et verdoyant à seulement 5 min de Saumur cette maison familiale construite en 1981 vous séduira par la qualité de sa construction, ses volumes ... Réf: 49075-807

Intérieur
207m2
Extérieur
1 272m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Fontevraud-l'Abbaye - 49590

426 383,60 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 383,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété en tuffeau dans le centre de Fontevraud, éléments de caractère, volumes. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, salon-séjour avec cheminée, salle à manger, cuisine, ... Réf: 49075-774

Intérieur
342m2
Extérieur
3 894m
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
10

Achat Maison
Challain-la-Potherie - 49440

72 700 €
67 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 8,51% à la charge de l'acquéreur

CHALLAIN LA POTHERIE : Charmante maison en pierre offrant un coin cuisine sur salon/séjour (cheminée + poêle à bois), à l'étage une chambre, salle de bains, WC. A l'extérieur : Dépendance ... Réf: 49095-1597

Intérieur
44m2
Extérieur
482m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Cholet - 49300

230 700 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Cholet, ce bien ancien rénové, édifié sur deux niveaux, comprend en rez-de-rue un hall d'entrée, deux chambres, un garage et une buanderie. À l'étage, un salon-séjour, ... Réf: 49055-96

Intérieur
93m2
Extérieur
152m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
20

Achat Maison
Soulaire-et-Bourg - 49460

394 460 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 460 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

SOULAIRE ET BOURG (49460). Située au coeur du village, vaste maison de caractère, agrémentée d'un adorable jardin bucolique, comprenant une grande réception cathédrale avec cheminée, ... Réf: 49031-2559

Intérieur
171m2
Extérieur
690m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
7

Achat Maison
Mûrs-Erigné - 49610

199 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ou Primo-accédant à MURS ERIGNE maison à proximité de l'HYPER U .Pièce de vie avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, SAS pour vélo ou stockage et WC. A ... Réf: 49107-1121

Intérieur
84m2
Extérieur
84m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Antoine MIGOT, Nicolas DUPONT et Vincent VAN RYSSELBERGHE (49)
11

Achat Maison
Le Lion-d'Angers - 49220

355 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes du Lion d'Angers et à 25 minutes d'Angers - sur un terrain de plus 1,4 hectares, dans la commune d'Erdre en Anjou, maison 4 chambres d'environ 212m² Elle comprend : - ... Réf: 49098-1402

Intérieur
212m2
Extérieur
14 638m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Torcy (62310)